История упавшего орла Так я помню как точно потерял часть себя . Это было год назад. Мне было 19 , я был на 4 курсе технаря. У меня было все как у всех, количество девчонок меня вполне устраивало, - вопрос №3089350

они были всегда и безумно питали мое эго, потому что их было много и все они были на моем поводке. Как бы держал их всегда рядом. Я был всегда оч оригинальный и жизнерадостный/ прям через чур, я любил жизнь она любила меня, все было кайф. У меня был юношеский Максимализм и я мечтал уехать по окончанию учебы и завоёвывать горизонты. Но! Встретил девчонку. Милую, маленькую стервочку. У нас начались отношения, я был у неё первый. Ну и закружилось через месяцев 9 мне уже окончательно все надоело, я хотел свободы, я верил что должен быть в другом мечте а не в своём маленьком городе и с ней. Я считал что заслуживаю большего и все в этом духе. Мое отношение стало к ней равнодушным потом ( по большей части ). Видел чуть ли не через день ее слезы, Из-за всякой мелочи. Но я ей не мог сказать что мы расстаёмся. К 11 месяцу случилась ирония судьбы прям.Я уже смирился, мол хорошая девочка, красивая, я у неё первый, ну в целом что ещё надо. Начал думать о снятии квартиры и т.д)) Ииии бум, она слегка начало охлаждаться, сначала немножко, потом ещё больше, я начал делать ошибки. Когда нужно было время, остановиться и подумать свежей головой что и как, Если б холодный ум и убрать чувства и эмоции которые тогда мной управляли все было б норм. Это был тот момент, когда от тебя уходит что-то твоё, и ты делаешь все чтобы предотвратить это, не думая головой я с каждым своим шагом проигрывал. Уже она владела мной. И я проиграл, безвозвратно. Это были мои первые серьёзные отношения. И полностью проваленные. Крч думаю, в ее глазах я вряд ли стану тем, от кого она была без ума. Страх в другом, я полностью потерял себя. Я как бы вроде не изменился, кроме реакции на неё, всегда когда вижу ее сердце кровью наливается. Я больше не чувствую уверенность внутри, именно не чувствую! Самоуверенность которая была, осталась лишь на словах, я уже не чувствую не жизнерадостностью ни чего того что раньше было во мне! Я как бы я, но без силы внутри (хз как правильно сформулировать ). Я стал зависим от девочек, не от тех кто прыгает на меня А от тех кто нравится мне. Я уже захерил 3 потенциальных девушек. Мой мир, у их ног. Я стал пассивный какой-то, и не такой! Но лишь с теми, кто цепляет меня А с другими пох, как себя не поведи они от тебя без ума… По итогу: она как-будто падала иск на меня, и судья отдал ей все! Мою самодостаточность, оригинальность, вкус к жизни, оптимизм и т.д Я планирую приехать в Москву, но че ехать если я, не я… За этот год, я не сделал толком ничего… Просто утопил его, похоронил. Если б мне, кто сказал, что я буду это писать, и уж от этого страдать, я бы смеялся громче всех богов. Но разум мой в ловушке, в коварной ловушке.

Ответы

Здравствуйте. Вам надо в целом переосмыслить свою жизнь и начать прислушиваться к своим истинным желаниям, а не «гонять понты», где Вы хотите быть «круче всех», где «весь мир у Ваших ног» и так далее. У Вас все подчинено тому, чтобы Вы были «выше всех»… Вам надо подумать откуда это все? Ведь счастлив человек тогда, когда найдет мир в душе, определит свои истинные желания, грамотно поставить цели и начнет эффективно действовать, получая положительный результат. Вы пока были не готовы к серьезным отношениям, сами не понимаете для чего они Вам, если конечно убрать «общие заежженные фразы», вот и получили то, что получили. Если бы было истинное понимание, для чего Вы это делаете? То выстроили бы гармоничные отношения. Но снова же, пока Вы к этому не готовы и отнеситесь к этой ситуации, как к опыту, который сделал Вас сильнее и мудрее во всех отношениях, где в будущем Ваши действия будут более осознанными. Выводите свой разум из ловушки, у Вас огромный потенциал, только надо грамотно его использовать. Да и девушкой не поздно еще все наладить, но прежде чем это делать, подумайте, надо ли? В целом используйте принцип по жизни «в начале думай, потом делай»!!! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Это был тот момент, когда от тебя уходит что-то твоё

— Если что то действительно твоё, оно не уходит ни чего дня ни завтра никогда

  Я больше не чувствую уверенность внутри, именно не чувствую! Самоуверенность которая была, осталась лишь на словах, я уже не чувствую не жизнерадостностью ни чего того что раньше было во мне!

— Возможно процесс регрессии. Когда отношения становятся деструктивными.

Всё есть процесс, ничего вечного нет. Разве не так?

Есть время когда люди вместе, и есть время когда люди разбегаются. Так?

То что Ваш ум считал своим, на долго, и что Вы не окажетесь на побегушках это всё трюки ума, эго. Может быть Вы захотите разобраться в том что есть ум?