Здравствуйте,мне 21 год и я крайне бесполезный человек. На меня нельзя положится,я быстро все забываю. У меня нет талантов,я ничем не увлекаюсь,предпочитаю все дни просиживать дома. У меня не очень - вопрос №3092331

красивая внешность и не очень приятный голос. Ещё я очень глупая, до меня медленно доходит, я крайне медлительна, некоторые вещи мне надо объяснять по 50 раз. Я не смогла выучится на престижные профессии меня выгнали с 3 универов. Меня не взяли на работу, потому что я слишком медленная и глуповата, пришлось идти на очень низкую должность. Я крайне рассеяна. Мне уже даже перед парнем стыдно, что его девушка такая идиотка, он то сам умный, схватывает на лету. Стыдно перед родителями, мой отец директор нашего завода, и ему стыдно что у него крайне глупая и необразованная ни на что не способная дочь. Сами они с мамой закончили школу и универ на отлично, все понимают и я, которую классе в 5 чуть не отправили в школу для умственно отсталых. И я по сравнению со всеми бесполезна, никакой пользы не приношу. Когда недавно я поправила маму, которая поставила ударение не там, отец говорит: и это сказал человек, которого выгнали из Универа, молчала бы уж» Глупая, необразованная, ничего не понимающая в половине вещей, не способная поддержать разговор, да и с внешностью не повезло.Я б про себя так не думала, но ведь слышу разговор родителей, они начали считать меня такой ещё лет в 16, и с тех пор все. Я для всех будто обуза, ничего не могу, не умная, не красивая…
14.12.18
4 ответа

Ответы

Маргарита, здравствуйте!
Слишком грамотная речь для «тупого и необразованного» человека.
Но переубеждать не буду… Зачем? 
Но вопрос позвольте: для себя Вы — обуза? Если весь мир будет думать так, а Вы иначе, то у Вас остается возможность действовать. Обратная позиция (весь мир уверен в Вас, а Вы нет) лишает возможности действовать.
Да, родители имеют на нас большое влияние. Особенно в детстве.
Да, мы через призму их оценок воспринимаем себя, когда растем.
Но ведь уже выросли?
Ну, все… можно самой становиться своим родителем и оценивать себя, не кивая на них.
Эту работу эффективнее сделать с выбранным специалистом. Посмотрите профили и приступайте!
14.12.18
Здравствуйте, Маргарита!
«Я для всех будто обуза, ничего не могу, не умная, не красивая…» — А что вы хотите в себе изменить? Вы хотите разобраться со своей самооценкой и найти другие свои стороны? Что вам мешает обратиться к психологу на индивидуальные консультации? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
14.12.18
Приветствую 🙏

Вы сравниваете себя с материальным миром и его критериями. Сам шаг в корне не разумен. Почему? 

Может быть стоит быть не кем то, а Собой? Счастье в том что бы угождать, или исходить из внутренней радости, которая даёт свобода быть собой?
14.12.18
Здравствуйте Маргарита.
Вы пожаловались. Или констатировали факт. И что? Каков Ваш вопрос?
Каковы Ваши ожидания от такой информации?
Мне Вы не показались глупой и необразованной. А вот, что я не пойму, так это то, зачем Вы так себя полили грязью.
Так зачем?
14.12.18

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Катерина Дорошенко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store