Шишка или опухоль в промежности - вопрос №309301

Здравствуйте, у моего отца такая проблема. У него в промежности точнее между анальным проходом и яйчками выскочила шишка или что то похожее на опухоль, но это не геморой, сопровождается это кровотечением. До этого по его словам он дня три не ходил в туалет ни по большому, ни по маленькому… Его трясло, были сильные боли потом что то лопнуло, когда оннагнулся и у него произошло опорожнение. И теперь постоянно что то вытекает по его словам похоже то ли на гной то ли на кровь. В больницу не идет. Насколько все это серьезно и что это вообще может быть?

1 ответ

Ответы

Уважаемая Анна, это может быть и внутренний геморрой, и парапроктит(гнойное воспаление около прямокишечной клетчатки). Обязательно ему нужно обратиться к хирургу-проктологу и не затягивать со временем. Если есть кровь, это уже опасно дальнейшим инфицированием. Поймите, заочно, что там у кого происходит — не видно. Нужна срочная очная консультация. Пусть не боится, т.к. дальше может быть хуже. Предполагаю, что лечение не будет оперативным, скорее, назначат местное и общее лечение(таблетки. мази и пр)… Но нужно знать диагноз.