Здравствуйте, вот уже начиная с октября месяца стала мучать диарея( сил моих нет) . К врачам ходила, анализы сдавала. Признали застой желчи на 1/3 и диффузные изменения поджелудочной ( врач говорит, - вопрос №3096271

это из-за желчи). После 1,5 месячного приема урсосан диарея так и беспокоила. Пошла опять на приём, направили к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог ничего толком не сказал, я ему говорю мб это, мб то.., мб лямблиоз, и она выписала метронидазол для профилактики( а разве анализы не нужно сначала сдать, чтобы выписывать такой токсичный препарат??) Пошла вновь к своему терапевту со всем, что сказал гастроэнтеролог. Терапевт говорит: «может быть у тебя амебиаз?»( до этого также про лямблиоз говорила). В смысле может быть? Что за врачи? Я мучаюсь столько месяцев, а меня кормят таблетками не ставя правильный диагноз! Выпила первый раз метронидазол и ощутила боли в животе, больше пить не буду… Что мне делать???
Ann
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Как-то с трудом верится в назначения. Конечно же должны назначаться обследования и даваться четкие рекомендации. Причин диареи очень много, одного УЗИ недостаточно.
Рекомендую сходить к гастроэнтерологу в платную клинику.
Здравствуйте.
Возможно расстройство ЖКТ, попробуйте заваривать кору дуба/продается в аптеке/диарея должна прекратиться!
Вы теряете силы, слабнете, происходит обезвоживание организма.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Если у вас периодически побаливает правый бок под ребром это точно жёлчный! У меня сейчас у мужа такая проблема, он начал лечение, тоже два врача не смогли поставить диагноз платные… третий врач поставил ( у него тоже диарея была долго ), в общем делюсь с вами что сказал ему доктор, может вам понадобится: сначала сделали узи ( брюшной полости ) там показало хронический панкреатит, врач сразу сказала это последствия, надо искать причину, скорое всего дело в жёлчном, назначила узи жёлчного особое, длится один час, натощак потом выпиваешь 100мл и смотрят динамику как он сокращается, по результатам узи показало: дизфункция жёлчного пузыря. Ему назначили капельницы 10 дней, и таблетки. До этого он три недели пил креон и омез и толку было мало. И сидит уже два месяца на жёсткой диете, иначе понос сразу… и креон кстати дал улучшение что понос прекратился и диета тоже ( он ест только грудку, рыбу отварную картошку, рис, гречку, овсянку все это отварное, сухари, сушки, чай с сахаром, больше он ничего не ест, на этом питании ему легче и болей нет похудел на 7 кг за 2 месяца .). Обязательно сходите к другому врачу чтобы вам поставили точный диагноз и назначили лечение! Удачи вам! И здоровья!