Здравствуйте, вообще впервые обращаюсь за помощью в толковании сна, так как всегда считала это чем-то неточным. Но меня очень впечатлил мой недавний сон (или видение)... - вопрос №3096932

Здравствуйте, вообще впервые обращаюсь за помощью в толковании сна, так как всегда считала это чем-то неточным. Но меня очень впечатлил мой недавний сон (или видение), и я бы была очень благодарна услышать мнение разбирающегося человека.

Я ночью проснулась оттого, что мне жарко, скинула плед, и тут слышу – в дверь стучатся в мою комнату. Я подумала, что это соседка и проигнорила. Дверь открылась. Я приоткрываю глаза – в комнату вошла высокая фигура, в старом, рваном, висящем множеством лоскутков сером балахоне с капюшоном, под капюшоном – темнота, ничего не видно.

Как только я на нее посмотрела – фигура бросилась мне в лицо и начала в меня, не знаю, как объяснить… всасываться, что ли. При этом я ощущала, будто мне в лицо дует очень сильный ветер. Я офигела, прошептала матерное слово (что тут еще скажешь в такой ситуации) и через секунд 5 всё закончилось: я села в кровати, прокрутила еще раз в голове произошедшее и легла спать обратно.

На следующий день болела голова, потом прошло.

Это было очень реалистично, ощущения 100% будто я не спала, да и момента пробуждения я не заметила.

Отмечу, что во время и после сна я не испытывала страха вообще. Я пыталась сопротивляться волевым усилием, так как не понимала, что происходит, но страшно мне не было.
Это был не сонный паралич, я могла двигаться.

Кто-нибудь знает, что такое может означать?

Ответы

Здравствуйте Юлия!
Вы столкнулись с так называемым ОС (осознанным сновидением), когда человек во сне осознается как в бодрствовании. При первом спонтанном опыте он не может понять было ли это бодрствованием или всё же сном. Это просыпание во сне. Вы наблюдали содержание глубин собственной души. Однако есть специальные методики которые позволяют это («выйти в ОС») сделать намеренно. Путешествовать в глубинах...
Но я бы Вам не рекомендовал это, так как у некоторых «хакеров собственных снов» наблюдается головная боль. Более подробно вы можете ознакомится с работами Стива Лаберж (Стенфордский университет, доктор философии, психофизиолог 1947 год). Ничего необычного.
Всего доброго.
Добрый день.
Возможно кто то спиритизмом занимался такие выходы
бывают когда затрагивают поту сторонний мир.
С уважением Софият