Добрый вечер. Весной планирую восхождение на Эльбрус. Конечно же это огромная вероятность горной болезни, которую я хотела бы свести к минимуму, а так же препятствовать восхождению будет атмосферное - вопрос №3097396

давление + разреженный воздух на больших высотах. Обратилась к терапевту, чтобы просто отследить состояние своего здоровья. Но терапевт почему-то была не в курсе что со мной делать. Единственное, на чем настояла я сама, так это хотя бы на крови. По результатам у меня анемия средней тяжести и достаточно сильно снижен гемоглобин. Что сами понимаете, не способствует моему организму насыщением кислорода на уровне море, что уж говорить о больших высотах. На мой вопрос, как я могу это исправить, врач так же развела руками. Подскажите пожалуйста, каким способом я все же могу устранить анемию, поднять гемоглобин? И к каким врачам, на какие анализы желательно сходить перед восхождением, чтобы наилучшим образом подготовить свой организм к восхождению с медицинской стороны? Благодарю за внимание. С уважением, Ольга.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Рекомендую для начала разобраться с причиной анемии, для этого сдайте развёрнутый(!) клинический анализ крови и анализ крови на сывороточное железо, ферритин и ОЖСС.