rasprivatizasia - вопрос №309778

zdrastvyite podskajite pojalyista! kvartira bila dana po orderu na 2 cheloveka menia i mamy, v 98 gody ia vishla zamyj i yehala za granitsy. v 2001 gody menia vipisivaet iz kvartiri moia sestra pridia s moim pasportom vmesto menia. i mama privatiziryet kvartiry na sebia odny. v 2006 gody mama ymiraet, ia na nasledstva ne podau, podaet moia sestra nasebia. v 2011 gody ona kvartiry prodaet, a delitsia ne schitaet nyjnim. realno otmenit privatizatsiu ili net? chto delat pomogite!!! o tom chto bez menia kvartira privatezirovalas ia ne znala

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Обычная история, к сожалению. Нужно обращаться в суд по признанию договора приватезации недействительным. Это процесс довольно сложный, долгий, но реальный.В какой стране Вы живёте?

Принципиальная возможность оспорить договор приватизации есть. Однако, возникнет вполне логичный и реальный вопрос, связанный с тем, что в Вашем паспорте была сделана отметка о «выписке» из квартиры, о чем Вы не могли не знать. В данном случае это, а не то, что Вы не знали о приватизации, будет иметь главное значение. Кроме того, мама умерла 6 лет назад и Вы, как наследник, наверняка об этом знали, но молчали. В суде возникнут неприятные для вас вопросы, связанные с изложенными мной моментами. Если на вопросы найдутся вменяемые и доказательные ответы, то возможность станет не только принципиальной, но и даже реальной.

Buh