Как перестать завидовать тем, у кого есть семья, дети, любящий муж, путешествия? Как не завидовать, когда тебе 32 и у тебя ничего нет! И не надо писать, что все в наших руках. Нет, не все! - вопрос №3099988

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Уважаемая !
Нашли чему завидовать)))
С семьей, детьми и путешествиями может быть столько проблем и сложностей, что впору завидовать Вам, свободной и не скованной!
Цените плюсы своего положения!
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Вы если уже указывает, что надо Вам писать. а что нет, то сама значит умная, может тогда горе от ума? Надо тогда поменять отношение к жизни, спустившись с «небес, на землю», где Вы начнете делать акцент на себе? Возможно Вы поняли, что я хотел до Вас донести. Успехов Вам во всем!!!