Как перестать завидовать тем, у кого есть семья, дети, любящий муж, путешествия? Как не завидовать, когда тебе 32 и у тебя ничего нет! И не надо писать, что все в наших руках. Нет, не все! - вопрос №3099988

Вопрос задан анонимно
20.12.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
20.12.18
Уважаемая !
Нашли чему завидовать)))
С семьей, детьми и путешествиями может быть столько проблем и сложностей, что впору завидовать Вам, свободной и не скованной!
Цените плюсы своего положения!
Мудрости Вам!
20.12.18
Здравствуйте. Вы если уже указывает, что надо Вам писать. а что нет, то сама значит умная, может тогда горе от ума? Надо тогда поменять отношение к жизни, спустившись с «небес, на землю», где Вы начнете делать акцент на себе? Возможно Вы поняли, что я хотел до Вас донести. Успехов Вам во всем!!!
20.12.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store