Комплекс у мужа - вопрос №310068

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, уже сил никаких нет, не знаю что делать.Ситуация такая, моему мужу 26 лет, почти год назад появилась проблема с потенцией. Бывали осечки довольно часто. После 4 месяца мучений, с горем по полам я его заставила сходить к врачу. Сделали узи, анализы. Врач сказал что все в порядке, это из за накопившейся усталости и стресса ( очень сложножнаяморально работа). Прописал лекарства, пропил курс. Все наладилось, НО осталась проблема, очень большая проблема в голове. У него постоянный страх что не получится. Он никак не пытается с этим бороться, когда я к нему начинаю приставать, то слышу Попозже, не сейчас, вечером/утром, давай досмотрим телевизор, дочитаю новости и тд. И все эти новости и телевизор затягивается до 3-4 часов ночи, естественно я уже засыпаю. Мы с ним постоянно разговариваем об этом, он вроде бы понимает что нужно что то делать, но разговор так и остается разговором. Никаких действий с его стороны. К психологу на отрез отказывается. В итоге секс происходит около 3-7 раз в месяц и то, это все выглядит как большое одолжение для меня. Как будто только мне это все надо, а я устала уже от постоянных отказов и ссор. Что делать не знаю и как быть, подскажите пожалуйста как ему помочь переступить через эту проблему. Боюсь что из за этого воздержания потом будет еще хуже с потенцией.

Ответы

Мария, здравствуйте! Комплекс остался больше у Вас, чем у мужа. И такими ссорами и требованиями Вы скоро его загоните в прежнее состояние. Соблазняйте, а не требуйте. Он Вам ничего не должен, а Вы свою потребность в сексуальных отношения с мужем возвели в ранг доказательства его мужской силы (я понимаю, что это произошло неосознанно, но необходимо взглянуть правде в глаза и пересмотреть свое отношение к мужу — изменить с потребительского на заинтересованно-уважительное). Если нужна будет помощь разобраться в ситуации и скорректировать свое поведение, чтобы не навредить ни себе, ни мужу — обращайтесь.

С уважением, Оксана Станиславовна. 

23.07.12

Доброый день. Маша, если, по медицинским показаниям, ваш муж здоров, то тогда он точно наш пациент))) 

Машенька, записывайтесь на консультацию. Поверьте, с первой же консультации ваша с мужем сексуальная жизнь заметно активизируется)) А уж после этих изменений, ваш муж и сам захочет к нам придти))) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

23.07.12

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Миргородская

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store