Комплекс у мужа - вопрос №310068

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, уже сил никаких нет, не знаю что делать.Ситуация такая, моему мужу 26 лет, почти год назад появилась проблема с потенцией. Бывали осечки довольно часто. После 4 месяца мучений, с горем по полам я его заставила сходить к врачу. Сделали узи, анализы. Врач сказал что все в порядке, это из за накопившейся усталости и стресса ( очень сложножнаяморально работа). Прописал лекарства, пропил курс. Все наладилось, НО осталась проблема, очень большая проблема в голове. У него постоянный страх что не получится. Он никак не пытается с этим бороться, когда я к нему начинаю приставать, то слышу Попозже, не сейчас, вечером/утром, давай досмотрим телевизор, дочитаю новости и тд. И все эти новости и телевизор затягивается до 3-4 часов ночи, естественно я уже засыпаю. Мы с ним постоянно разговариваем об этом, он вроде бы понимает что нужно что то делать, но разговор так и остается разговором. Никаких действий с его стороны. К психологу на отрез отказывается. В итоге секс происходит около 3-7 раз в месяц и то, это все выглядит как большое одолжение для меня. Как будто только мне это все надо, а я устала уже от постоянных отказов и ссор. Что делать не знаю и как быть, подскажите пожалуйста как ему помочь переступить через эту проблему. Боюсь что из за этого воздержания потом будет еще хуже с потенцией.

Ответы

Мария, здравствуйте! Комплекс остался больше у Вас, чем у мужа. И такими ссорами и требованиями Вы скоро его загоните в прежнее состояние. Соблазняйте, а не требуйте. Он Вам ничего не должен, а Вы свою потребность в сексуальных отношения с мужем возвели в ранг доказательства его мужской силы (я понимаю, что это произошло неосознанно, но необходимо взглянуть правде в глаза и пересмотреть свое отношение к мужу — изменить с потребительского на заинтересованно-уважительное). Если нужна будет помощь разобраться в ситуации и скорректировать свое поведение, чтобы не навредить ни себе, ни мужу — обращайтесь.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Доброый день. Маша, если, по медицинским показаниям, ваш муж здоров, то тогда он точно наш пациент)))

Машенька, записывайтесь на консультацию. Поверьте, с первой же консультации ваша с мужем сексуальная жизнь заметно активизируется)) А уж после этих изменений, ваш муж и сам захочет к нам придти)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус