Страх остановки сердца. - вопрос №3100807

Знаю, что звучит глупо, но это мне мешает жить. Не знаю — это называется кардиофобия или всд. Когда от физических нагрузок или волнения, сердце начинает быстро стучать, я боюсь, что сердце настолько ускорится, что остановится, и от этого страха оно начинает еще быстрее стучать. А теперь страх еще усилился, когда скучно, то я начинаю обращать внимание на спокойное стучащее сердце и вспоминая, что раньше оно стучало быстро и я боялся что оно остановится и от этих мыслей оно начинает быстро стучать. А еще когда ложусь спать, то тоже чувствую стук сердца и от этого оно начинает быстрее стучать. Помогает, если я чем-то займусь и забуду о сердце, еще помогает задержка дыхания, помогает в уме медленно считать секунды.

Лучший ответ по мнению автора

Как вы уже и сами понимаете, вы сконцентрированы на сердце. Плюс к этому у вас бессознательный страх, который выражается в мыслях об остановке сердца. Все это и приводит к вашей тревожности. Могу посоветовать вам заняться медитацией, для успокоения ума, как минимум вам станет через какое-то время легче.

А если вы готовы разобраться со своей проблемой то я помогу вам в этом

Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев