как помешать продлению стражи? - вопрос №310138

на что можно ссылаться чтобы не продлили срок содержания под стражей?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нужно ссылаться на то, что находясь на свободе человек не скроется от органов следствия и суда, не будет оказывать давление на свидетелей и потерпевших, не уничтожит доказательства по делу. Для этого помогут различные положительные характеристики (с места работы, учебы, жительства), справка о прописке, справка с работы.

Суд применяет меру пресечения в виде содержания под стражей в исключительном случае, только при ненвозможности применить иную меру пресечения.