Москва

Здравствуйте. Брал кредит в Банке Москвы в 2016 году. Сейчас права на кредит принадлежат банку ВТБ. По старому договору в пункте об уступке требований было все прописано. Но оба кредитора меня не - вопрос №3101662

проинформировали о данной процедуре. Также произошли изменения в номере договора, номере счета, сумме и сроке действия договора. Получается новый кредитор переоформил на меня новый кредит, без моего какого либо участия. Соответственно у меня нет никаких гарантий, что перед банком Москвы мои обязательства закрыты. На запрос о предоставлении необходимых подтверждающих документах об уступке требований по договору цессии новый кредитор игнорирует. Что в обязательном порядке они должны мне предоставить? И если они будут дальше игнорировать мои запросы, какие мои дальнейшие действия.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Должны предоставить оригиналы документов об уступке права требования. Не предоставят, платите первоначальному кредитору. Подробнее см. в личке.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
22.12.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store