Москва

Подскажите как правильнее оформить досрочное увольнение - вопрос №3101734

Подскажите как правильнее и что подписать перед тем, как отдавать все документы. ООО не вела деятельности и выплата зарплаты и тд не требуется. Я (ген директор) хочу просто уволиться, но уведомлять по почте о собрании и потом по почте передавать документы, не хочется ждать столько времени. Подскажите как правильнее поступить, что бы себя обезопасить и не заниматься этим, учредитель согласен. При увольнение по соглашению сторон не требуются какие либо сроки до увольнения? Как вижу я, правильно или нет? Поправьте пожалуйста. Заявление об увольнении с отметкой о получении. Оформление решения учредителя о расторжении трудового контракта. Мне нужна копия? Заключение соглашения. Одн экземпляр мне. Издание приказа об увольнении. Мне нужна копия? Акт приема-передачи документов и печати. Один экземпляр мне.
Трудовой контракт не составлялся. есть только решение о назначении единственного учредителя и приказ к выполнению работ.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
При увольнении по соглашению сторон не требуются сроки, ведь договор прекращается по взаимному согласию сторон. Второй экземпляр Вам должны выдать. А в общем случае нужно направить за месяц учредителям заявление на увольнение.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
22.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Ушаков Виктор Валерьевич

Читать ответы

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store