Москва

Подскажите как правильнее оформить досрочное увольнение - вопрос №3101734

Подскажите как правильнее и что подписать перед тем, как отдавать все документы. ООО не вела деятельности и выплата зарплаты и тд не требуется. Я (ген директор) хочу просто уволиться, но уведомлять по почте о собрании и потом по почте передавать документы, не хочется ждать столько времени. Подскажите как правильнее поступить, что бы себя обезопасить и не заниматься этим, учредитель согласен. При увольнение по соглашению сторон не требуются какие либо сроки до увольнения? Как вижу я, правильно или нет? Поправьте пожалуйста. Заявление об увольнении с отметкой о получении. Оформление решения учредителя о расторжении трудового контракта. Мне нужна копия? Заключение соглашения. Одн экземпляр мне. Издание приказа об увольнении. Мне нужна копия? Акт приема-передачи документов и печати. Один экземпляр мне.
Трудовой контракт не составлялся. есть только решение о назначении единственного учредителя и приказ к выполнению работ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

При увольнении по соглашению сторон не требуются сроки, ведь договор прекращается по взаимному согласию сторон. Второй экземпляр Вам должны выдать. А в общем случае нужно направить за месяц учредителям заявление на увольнение.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.