пропустила противозачаточную таблетку - вопрос №310450

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 23.Неделю назад начала принимать противозачаточные таблетки «Хлое». Как объяснил врач — принимать начала с первого дня менструального цикла. До этого пользовалась только презервативами. Время приема выбрала 22:00. 6-ую таблетку выпила по графику в 22:00, утром следующего дня с мужем была близость, а вечером в 22:00 у меня не было возможностивыпить таблетку(забыла дома), и выпила 7ую и 8ую только в обед (12:00) следующего дня. Теперь продолжаю принимать их каждый день в 12 дня. (цикл месячных начался, соответственно 8 дней назад до близости) Возможна ли в таком случае беременность?

Дополнение автора от 23.07.12 17:18:08

Спасибо за ответ. Но теперь я стала ещё больше переживать. Скажите пожалуйста, разве беременность возможна не только в день овуляции яйцеклетки, то есть на 14-15 день нормального цикла?( близость у меня была на 8ой день начала цикла)

… именно вчера я выпила те самые две таблетки сразу после того, как вспомнила, а сегодня в 12 выпила следующую. что мне делать дальше? может быть ещё не поздно выпить «пастенор»? или всё же беременность мало вероятна и мне просто продолжать пить Хлое дальше?

Ответы

Елена, действие контрацептива снижается, если прием пропущенной таблетки отсрочен более, чем на 12 часов( как в Вашем случае). В течение 7 дней после пропуска необходимо дополнительное предохранение. Говорить наверняка о возможности  беременности сейчас сложно, но такая вероятность есть, и поэтому если в 7- дневный перерыв менструальной реакции не будет, то сделайте тест на беременность перед началом новой упаковки.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы