пропустила противозачаточную таблетку - вопрос №310450

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 23.Неделю назад начала принимать противозачаточные таблетки «Хлое». Как объяснил врач — принимать начала с первого дня менструального цикла. До этого пользовалась только презервативами. Время приема выбрала 22:00. 6-ую таблетку выпила по графику в 22:00, утром следующего дня с мужем была близость, а вечером в 22:00 у меня не было возможностивыпить таблетку(забыла дома), и выпила 7ую и 8ую только в обед (12:00) следующего дня. Теперь продолжаю принимать их каждый день в 12 дня. (цикл месячных начался, соответственно 8 дней назад до близости) Возможна ли в таком случае беременность?



Дополнение автора от 23.07.12 17:18:08

Спасибо за ответ. Но теперь я стала ещё больше переживать. Скажите пожалуйста, разве беременность возможна не только в день овуляции яйцеклетки, то есть на 14-15 день нормального цикла?( близость у меня была на 8ой день начала цикла)

… именно вчера я выпила те самые две таблетки сразу после того, как вспомнила, а сегодня в 12 выпила следующую. что мне делать дальше? может быть ещё не поздно выпить «пастенор»? или всё же беременность мало вероятна и мне просто продолжать пить Хлое дальше?

Ответы

Елена, действие контрацептива снижается, если прием пропущенной таблетки отсрочен более, чем на 12 часов( как в Вашем случае). В течение 7 дней после пропуска необходимо дополнительное предохранение. Говорить наверняка о возможности  беременности сейчас сложно, но такая вероятность есть, и поэтому если в 7- дневный перерыв менструальной реакции не будет, то сделайте тест на беременность перед началом новой упаковки. 

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

23.07.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store