Здравствуйте! Вопрос к зоопсихологу. Недавно наш кот (4 года) перенес острую почечную недостаточность. Оклемался, параллельно, с восстановлением - вопрос №3107072

аппетита, и подвижности у него появился зуд и повышенный грумминг. Все бы ничего, если бы он не забивал ЖКТ мехом, который не дает ему есть. Единственное что он ест это мальт-пасту. Я пнимаю, что у него стресс, капельницы, уколы и прочее. Но никак не могу снять его с этой карусели. Пока он усиленно лижется, мех мешает ему хорошо себя чувствовать. Я вынуждена кормить его насильно, тк он уже истощен, до анатомической модели. Подмешиваю мататаби, сыплю ее на подстилку, стараюсь с ним быть ласковой, но он все больше «психует» вырываясь и прячась. Я обеспокоена, тк такими темпами он скорее умрет от истощения. Растеряна, и понятия не имею что еще я могу сделать. Помогите пожалуйста.

Ответы

Добрый день, если ветеринар точно поставил диагноз, то все наладится, возможно стоит его подстричь, что бы на период восстановления снять вопрос шерсти. Если почечная недостаточность была ложной и окажется, что у него вирус поражающий нервную систему, лечение совсем другое. Обращайте внимание на его поведение, наличие страхов, светобоязнь, слюноотделение, расширение зрачков и состояния фрустрации, непроизвольная агрессия. Это симптомы наличия вируса, тогда ищите более компетентного ветеринара.