здравствуйте..можно ли отнести унитаз от стояка на 2 метра? если да,какой при этом уклон нужен? - вопрос №3108944

Ответы

1 см, подъема на 1 метр трубы.
Уклон внутренних канализационных труб зависит от диаметра трубы. Согласно п.18.2 СНиП 2.04.01-85* «Внутренний водопровод и канализация», безрасчетные участки трубопроводов диаметром 40-50 мм следует прокладывать с уклоном 0,03 (т.е. 3 см на 1 м), а диаметром 85 и 100 мм – с уклоном 0,02 (т.е. 2 см на 1 метр).
Здравствуйте. Я сейчас скажу не по науке, а по практике (скорее всего меня раскритикуют и осудят). Два метра это не далеко, уклон можно минимальный, на практике какашки плывут по верху воды и без проблемм (обычно так). Главное чтобы противоуклона не было.