Выселение члена семьи - вопрос №311131

Здравствуйте! Живу с сыном наркоманом в одной квартире Жить стало невозможно. Квартира находится в собственности второго сына.Но он в ней не живет.В квартире прописаны: я и два сына. Хочу выписать наркомана. Подскажите если собственник квартиры(второй сын) подарит ее мне (или продаст), люди прописанные в квартире, автоматически выписываются? Буду очень благодарна за ответы

Ответы

Ольга Николаевна, Ваш второй сын, как собственник вправе самостоятельно выселить и снять с регистрационного учета своего брата в судебном порядке. Для этого совершать сделку по отчуждению квартиры  нет необходимости.

Buh