Как стать зрелой самодостаточной личностью ? - вопрос №3112833

Ответы

Этот процесс называется личностный рост. Если у вас не происходит это естественным путем, то имеет смысл обратиться к психологу для индивидуальной работы.
01.01.19
Для начала просто отбросить ненужное, за что держитесь по привычки и безопасности ради. Там, внутри уже есть готовая самодостаточная личность.
01.01.19
Здравствуйте! Что вам мешает стать зрелой самодостаточной личностью?
01.01.19
Предлагаю свою профессиональную помощь в решении этой проблемы на индивидуальных психологических консультациях. С уважением, Елена Васильевна
04.01.19

Здравствуйте, Бикатори — Дес!

По сути это тема «готовности», которая зависит от жизненно необходимых навыков.

Чтобы стать зрелой, необходимо получить навык самостоятельно адекватно оценивать свое положение здесь и сейчас:  свою жизнь, потребности и желания, оценивать свои возможности, оценивать окружение (что даете людям, что берете от них), свои внутренние ресурсы — обладаете ли вы достаточными знаниями и опытом для того, чтобы можно было грамотно выстраивать общение с людьми и организовывать быт.

Самодостаточной личностью стать возможно, если при получении всех этих навыков Вы будете готовы не зависеть от других людей, быть свободной личностью от чужого мнения и от чужих действий.

Итог: Зрелая самодостаточная личность= взрослый адекватный человек достигший в своих навыках состояния готовности не быть от кого-либо и чего-либо зависимым.

 

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

17.01.19

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store