Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я не знаю, что мне делать. У меня серьёзные проблемы в школе с друзьями и вообще с людьми, которые меня окружают. Эта ситуация произошла со мной год назад, я - вопрос №3115419

встречалась с парнем. Он приехал ко мне и я позвала свою подругу, он привез вино. Мы втроём выпили. Мы с подругой быстро опьянели и я не могла уже реагировать адекватно на что-либо. А моей подруге наоборот хотелось веселья, она начала меня раздеваться, я сопротивлялась, но она была сильнее меня. Она раздела меня до пояса и начала фотографировать на телефон моего парня. Мой парень ничего со мной не сделал. Я пыталась одеться обратно, но подруга не отдавала мою одежду. На следующий день мы посмотрели эти фотографии, посмеялись все вместе и я сказала чтобы он их удалил, но оказывается эти фотографии сохраняются в Облаке. Через неделю я этого парня бросила, так как мы только пробовали встречаться. Я не могла обманывать его и себя, что люблю его. Это было в январе. В апреле он меня увидел с другим парнем, как я гуляла, и в тот же день он скинул мою фотографию в группу, куда скидывают фото своих бывших.Меня после этого начали шантажировать и начали рассылку этих фотографий всем моим друзьям и знакомым, потом это всё прекратилось и вот спустя год одна девочка, ученица нашей школы, скинула эту фотографию нашему психологу, который в ту очереди скинул завучу и директору. Со мной начали разбираться, как бы ничего плохого не было, но теперь на меня косо смотрят. Меня и раньше оскорблял, но тут намного хуже и самое обидное было то, что моему директору было всё равно, кто сделал эту фотографию и почему. Самое главное было то, что мне стали припоминать то, как я в школе была пьяная. Хотя я не пила, а просто взяла всю вину подруг на себя, они меня попросили. Меня всё время приписывают ко всем передрягам. Даже если я сижу дома мне говорят, что я на дискотеки езжу. Я не могу это больше терпеть, мне хочется умереть, я не знаю что делать. Помогите, пожалуйста, мне 15 лет. Я учусь в 10 классе

Ответы

Здравствуйте, Анжелика!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.