Хула на ДУХА СВЯТОГО - это когда сквернословишь вслух и в мыслях осознанно, правильно я понимаю? Также когда покаялся в греховном поступке и - вопрос №3115604

пообещал ГОСПОДУ БОГУ, что будешь прилагать усилия впредь не совершить этот грех. Позже приходить искушение на грех в котором покаялся и дал обещание, что не будешь делать, и тут приходить мысль ничего страшного ГОСПОДЬ простить, то есть осознанно идешь на этот поступок о котором прекрасно понимаешь, что грешишь против НЕГО, пренебрегаешь ЕГО милостью, ну и понимаю, что БОГ поругаем не бывает. Скажите это тоже хула на ДУХА СВЯТОГО?

Ответы

хула на Духа — есть неверие во Христа. Верующий в Сына Божия имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.