Можно ли пользоваться никотиновой кислотой при беременности? - вопрос №3117289

Здравствуйте. Пожно ли втирать в корни волос никотиновую кислоту при беременности?

Ответы

Здравствуйте, Марина.
Беременным не рекомендовано, потому как нет таких исследованиий. Местно никотиновая кислота вызывает раздражение и расширение сосудов поверхностных слоев кожи, то есть до волосяных фолликулов не доходит.
Поэтому с Вашей проблемой (если она есть) лучше обратиться к врачу, чтобы выяснить причину и только тогда применять правильное и нужное именно Вам лечение.
Всего доброго!