Санкт-Петербург

Здравствуйте, в разводе 3года, есть ребенок 4года, девочка, бывший муж когда жили вместе не помогал мне с ребенком и не учавствовпл в воспитании, поднимал на меня руку , мог даже при ребенке, поэтому - вопрос №3117967

и разошлись. Сейчас он редко появляется в ее жизни, я после развода жила одна, недавно встретила мужчину живем уже полгода вместе, дочка называет его папой, он очень ее любит и она его, живем душа в душу. А родной отец дочери недавно заходил к нам и дочка не пошла к нему сказала что не хочет и что боится его, по телефону тоже перестала с ним говорить. А он сказал пойдет в суд, хотя я не запрещаю ему общаться с ней, просто он сам появляется раз в несколько месяцев, а потом удивляется что дочка его забывает. Что по суду могут решить в такой ситуации? Не буду же я отдавать дочку отцу, к которому она не хочет идти, нельзя ведь идти против воли и психики ребенка? Я в идеале хотела бы чтобы разрешили общаться только при моем присутствии тк дочка боится его, потому что она многл раз видила как он агрессировал на меня. Можно ли так сделать?

Ответы

Да, вы должны пригласить детского психолога в судебное заседание, походатайствовать перед судом об этом, по его рекомендации, время общения с ребенком могут сильно ограничить, например до 1 часа