разрешение соседей на мобильное строение и ее регистрация в БТИ - вопрос №311871

Здравствуйте! у меня доля в домовладении. еще во дворе 2 собственника и у одних неприватизированное жилье. межевания земли не было. но у каждого есть свой участок. нужно ли разрешение соседей на мобильное строение: хозпостройка, несвязанная с фундаментом? и нужна ли регистрация такого строения в БТИ? спасибо!

Ответы

Так как межевания земли не было, то эта земля считается общедомовой территорией. Вы обязаны согласовывать свои действия со всеми жильцами.

БТИ не нужно регистрировать, ведь эта постройка не является недвижимостью.

А вот разрешения от МЧС, и СЭС и других служб возможно потребуется.