Иркутская область

Имею ли я право выгнать нежелательного гостя? - вопрос №3120012

Здравствуйте, имеется 2-х комнтаная квартира с разными по площади комнатами, и двумя долевыми собственниками. У каждого собственника по 1/2 доли. Один из собственников сдал в аренду свою долю (комнату) без согласия второго собственника (возможно аренда была заключена устно). Что теперь делать с арендатором? Имеет ли право второй собственник выгнать арендатора с данной жилплощади? И если да, то как правильно сделать эту процедуру?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имеете право признать в судебном порядке сделку недействительной (ст.166-181 ГК РФ) как заключенную с нарушением закона, т.к. согласно ст.247 ГК РФ пользование общим имуществом осуществляется с согласия всех участником общей долевой собственности.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh