Здравствуйте,в новогоднюю ночь ночивала у парня дома ,после нее ,почему ты пошли мысли ,как будто я представляла секс с его папой и корю себя за такие мысли,потом я очень нервничаю,потому что - вопрос №3121743

понимаю, что такого я не представляла, я не вижу картинку, просто слова, что виновата.Еще сегодня, смотря на парня промелькнула мысль, что изменила с его папой.Хотя такого не было, мне очень больно о таком думать, я вспоминаю время когда о таком не думала вообще и мне становится еще хуже, от того, почему я думаю о вине, как я вообще могу о таком думать, как жить с такой мыслю дальше, если я ничего не представляла.Помогите
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ирина!
Чем больше Вы будете гнать от себя эту мысль, тем больше она будет Вас одолевать.
Не гоните эту мысль. Отнеситесь к ней равнодушно как будто она не Ваша и не зацикливайтесь на этом.
Да и ничего страшного в самой этой мысли нет.
Спокойствия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!

Ситуация, которую вы описываете
,очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли, которые захватывают  психику и  вводят в разные навязчивыесостояния,уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика столкнулась со сложным для себя вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Навязчивость — это симптом,
 самостоятельно определить причину котороготяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее ипроще обратиться к любому выбранному вами психологу  иначать с ним индивидуальную работу.