Здравствуйте, мне 20 лет. Расскажу вам такую историю. С девушкой познакомились летом (ей 18), началось общение очень хорошо, все открыто, искренне, и - вопрос №3123374

с юмором было все прекрасно, общались на одном дыхании. Я ей рассказал историю о том, как меня бросила девушка. Она меня подбадривала всегда, за это я её ценил. Спустя пару недель я позвал её погулять. При первой встрече она мне понравилась, но не как девушка, а как человек с хорошей душой и добрым сердцем. Хоть она и была очень милая и улыбчивая, я тогда еще не задумывался об отношениях в связи с прошлым. Затем мы реже стали общаться (не знаю почему, быть может от меня не было инициативы). Спустя месяц я ей решил отписать, спросить как она и что. Разговор был очень короткий и не такой открытый как раньше. Прошел еще месяц. Она мне отписала, мы пообщались, но уже более ярче) В общем, я позже предложил встретится, все-таки давно не виделись. И после этой прогулки, я понял, что она мне нравится (и в голове подумал, почему бы не попробовать завязать отношения).Запланировал с ней сходить в кино на выходных. Спустя время мы встретились, сходили в кино, там она сказала, что ей холодно (была зима), я взял её руки к себе и в течение всего сеанса грел её. После того как она пришла домой, сказала, что это был замечательный вечер) Мы общались все чаще и чаще, ходили гулять, близко прижимаясь друг к другу, ходили за руку. Когда она меня позвала к себе домой на просмотр фильма, там бы весь фильм в обнимку просидели, после чего как настала пора прощаться, я признался ей в чувствах, на что она сказала, что подумает. После всего этого общение продолжалось, с милостями и всем тому подобным, гулять ходили также частенько. Спустя 2 недели, я решил, что пора уже двигаться дальше в плане отношений, и после очередной замечательной вечерней прогулки, как мы попрощались, в голове у меня не утихали мысли, что я что-то не сделал, не могу я так просто уехать домой, и решил вернуть её, написав ей, подожди, я кое-что забыл, она разозлилась, ибо уже почти домой приехала. Я встретил её, обнял и решил поцеловать её, на что получил негативную реакцию, она сказала «Это все что ты хотел?» и быстрым шагом пошла от меня, я её догнал, извинился, рассказал мол так и так, извини, я просто люблю тебя, а с её стороны этот поступок выглядел эгоистичным, у неё просто горели глаза, она разочаровалась во мне, накричала и уехала домой, хоть и сказала, что не злится уже. На следующий день я ей позвонил. Она очень холодно общалась, буквально одним словом. Я вспомнил ту ситуацию и решил обсудить её, на что она мне сказала, я не хочу отношений, извини, я видимо не готова (до меня у неё был парень, в которого она была безумно влюблена, казалось все взаимно, но он её бросил, сказав, что ничего к ней не чувствует), она и эту историю сказала, что после этого не доверяет парням вообще, а мне доверилась, а я вот так вот полез с поцелуем, она сказала, ты мог спросить меня, я же сказала, что подумаю, а ты за меня решил и полез. В общем, она мне больше не писала, а скорее я каждый день навязывал общение, на что получал глупые слова: ага, бывает, нормально. хорошо. Я пытался ей все пояснить, что нельзя так, если мы нравимся друг другу, прекращать ничего не нужно, я признаю вину. Но в итоге, ничего не получилось, сказала, в общении я не ставлю точку, но отношений не будет. А общение как и было никаким, так и осталось… В итоге мне было больно, что ничего не сложилось у нас из-за такой глупой ситуации (пометка: мне мой лучший друг посоветовал поцеловать её в тот день). Спустя две недели, мой лучший друг позвонил ей и все рассказал, как было, взял вину на себя, пытался как-то ей вправить мозги, что ты поступила глупо, вернись, он тебя любит. После этого, она мне позвонила, и сказала, зачем ты слушал его, у тебя свои мозги были, в общем, вкратце, все пришло к тому, что она меня простила и мы просто начали общаться как друзья, но не как пара. Общение с каждым днем было уже лучше, открытее и все. Правда она мне мало всего рассказывала, так как особо уже не доверяла, в связи с тем, что я другу все растрындел. Позже, доверие все же возращалось, уже начала рассказывать интересные вещи. Но произошла еще одна история, она спросила меня, где можно дешево распечатать цветную бумагу. Я говорю, у меня цветной принтер, давай я это сделаю. Она хоть и отнекивалась, я можно сказать уговорил. Пришел домой, начал печатать, а краска цветная закончилась. Я с другом пошел и за деньги распечатал, вышла сумма оч кусачая. Затем на завтра, я позвал её гулять, но она была занята. Я звал её почти каждый день гулять, но она не могла. Затем в один момент, я спросил, чем занимаешься, на что она поехала с другом за покупками. Я разозлился, попросил лучшего друга спросить, чем она занимается, в надежде, что она ему скажет иное, чтобы все сразу разузнать (p.s. мой друг с ней тоже общался, но оч редко). И вот он так сказал ей, что мол почему не с ним пошла (то есть со мной), на что она ответила, ну когда он зовет меня, я занята, а когда нет, то я свободна. И вот тут мой друг ляпнул про то, что вон он даже ради тебя ходил печатать в центр. На что она разозлилась, позвонила мне, наорала, мол зачем, ты же сказал, что распечатаешь мне, а сам пошел заплатил деньги (она не любит когда за нее платят) и короче, сказала, ты мне соврал, и я не хочу с тобой больше общаться и видется. Все вернулось на круги своя, общались мало, отвечала холодно и малословно. Спустя пару дней таких неочем разговоров, она мне сказала, хватит уже общаться, я предлагаю прекратить общение раз и навсегда, отношений не получилось, дружбы тоже, ибо если я найду парня, ты будешь локти кусать, а я не хочу тебя мучать. После этого все закончилось. Я не писал ей неделю (это было очень тяжело, меня ломило просто не представляете, я был очень влюблен, и хотел все вернуть, но понимал что бесполезно). На новый год я поздравил её с праздником, на что она мне ответила взаимностью. Спустя еще 3 дня я ей начал писать по тиху, но отвечала она холодно. Затем задала вопрос, зачем ты мне пишешь опять, мы же все решили. И опять начались разборки, после чего, она сказала, что не видит меня в своей жизни, и не хочет со мной связываться, поблагодарила за все хорошее, что я для нее сделал и сказала прощай. Итого: я до сих пор ее люблю, но я не хочу терять этого человека, я готов быть с ней друзьями, пускай встречается с кем хочет (кстати здесь еще нюанс, после того случая с поцелуем, она сказала, что не хочет отношений, однако спустя неделю, я её засек с парнем в кафе, еще спустя недели две, она ходила с ним за руки). Так вот, можно ли как-то все перевернуть сейчас? Человек очень хороший, не хочу его выкидывать из жизни, есть ли какой-то шанс вернуть её, хотя бы в плане дружеских отношений. И да, я знаю, что во многом здесь меня подставил друг, не нужно было слушать его советов и тому подобное, это кстати очень повлияло на её решение по поводу меня. Спасибо за внимание!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Кирилл.

Если Вы действительно относитесь к ней как к другу, то почему навязываете своё общение? Раз Вы влюблены, то тем более должны желать возлюбленной максимального комфорта. С Вами ей дискомфортно, она не просто дала это понять какими-то намёками, она сказала об этом прямо. Оставьте её в покое. Если у неё возникнет потребность в общении с Вами — это придёт. Может, через неделю, а может, через месяц или год. Тогда уже Вы будете решать, нужно это Вам или нет.

Постарайтесь побороть в себе «собственника» и останьтесь «влюблённым другом», который уважает зону её комфорта и не покушается на неё.

С уважением,
Димитрий
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Считаю, что со временем можно вернуть ее дружбу. Но это со временем, может через год или более. На мой взгляд она не любит быстро менять свои решения. По-моему она очень решительная и волевая. И у меня вопрос: почему она так заинтересовала вас? Может вам не хватает такой решительности и твердости, как у нее? Попробуйте это сами понять, сравнив ее и свои поступки и поступки своих родителей.
Но любить — это не значит к чему-то обязывать, хотя в наше время это принято так. Она не обязана отвечать взаимностью на вашу любовь, но быдь доброжелательной могла бы...
Она умеет быть доброй, внимательной, заботливой? Или эти качества у нее, как очередной волевой поступок? Что вы сами думаете?
Добра и счастья вам!