Здравствуйте! Мой молодой человек с которым я встречаюсь очень не внимательный ко мне , зачастую все забывает. Мы уже встречаемся больше полугода , с... - вопрос №3123628

он до сих пор путается в каком году я родилась, или какой у меня сотовый номер телефона, хотя знает наизусть номера почти всех своих друзей, родителей и даже сотовый стоматолог. клиники...

Почти все важные события которые произошли в моей жизни и я с ним поделилась, он не помнит, хотя способен помнить столько незначительных событий которыми с ним могут поделиться недавно знакомые люди, кассиры или коллеги по работе.
И под событиями я подразумеваю что-то большее, например история как я попала в аварию или что то наподобие из прошлого.

Так вот недавно он мне рассказывал про девушку с которой раньше был другом, типо он так утверждает. Он мне рассказал кажду деталь как впервые встретил её, с кем и тд. От такой детальности я просто офигела, ведь обычно он ничего не помнит, ну и как обычно мужчины не сильно заморачиваются насчёт деталей. Ну так вот раз уж дело дошло до деталей я решила ради шутки спросить какого цвета у неё глаза, на что не замедлительно прозвучал ответ « голубые конечно же ...«.
Я полностью прифегела, но думаю ладно спрошу тогда какого цвета у меня глаза. И так как мы сидели в темноте, он не мог посмотреть мне в глаза.Он долго думал сначала сказал «не знаю», потом сказал: «наверное серые».
У меня они зелено коричневые с красивым чёрным ободком вокруг, я получаю столько много комплиментов из за этого редкого сочетание цветов « 3 в одном», а он просто даже не знает их и выдаёт что они серые ?!
Вопрос ему просто наплевать на меня или как? И наверное верно предполагать что та « голубоглазая» была больше чем подруга для него, раз он помнит всп детали о ней. Хотя он клянется что были лишь друзьями.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Это вполне естественно, что ему нравилась другая девушка, о которой он может вспоминать. Но если для Вас такие беседы болезненны, то Вы можете деликатно прекратить говорить о прошлом. Важнее то, что происходит между Вами сейчас и какой личный вклад вносите в отношения. Сомнения и подозрения, либо тепло и ласку.
Учитывайте то, что молодому человеку может нравиться особое мужское состояние, которое он испытывает рядом, когда он сильный, способный позаботиться и проявить себя, когда им восхищаются, это также создаёт любовные переживания. Когда хорошо рядом. А чувство вины, оправдания могут складывать совсем другие ощущения.
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы правы в своих подозрениях, но не по той причине что парень не помнит Ваши особенности, хотя это тоже признак. Важно то, что он легко рассказывает о дружбе с другой, не понимая, что это болезненно и унизительно для Вас. Из этого следует вывод что парень привык дружить, но не умеет и не хочет строить отношения, вкладываться в них, брать ответственность.  Посмотрите мое видео о дружбе между мужчиной и женщиной. Если найдете в этом сходства со своим случаем, то имейте в виду этот обман.
Для решения ситуации рекомендую личную консультацию! https://youtu.be/f3gvyntQoH8

Здравствуйте.
    Здорово Вы его с глазами подловили! Вероятно, он говорит Вам о любви и Вы решили спросить мнения уважаемых экспертов, предоставив факты его невнимательности к Вам. Для чего? Что бы снова подловить? И когда Вы его так уличаете, что он чувствует? Наверное вину? А когда он чувствует вину, возможно, он как-то меняется? Не ради ли этой «перемены» Вы его «тираните»?
    В психологии такое явление известно очень хорошо: манипуляция на чувстве вины с целью получения бонусов. В Вашем случае — любви, интереса, внимания! А другие способы Вам известны? Более конструктивные, способствующие гармонизации, а не отдалению?
    Все Ваше письмо имеет такую смысловую нагрузку: посмотрите какой он «нехороший»! Не ценит меня! Ах он такой сякой (невольно возникает вопрос, что же Вы делаете в таких отношениях???)! При этом Вы «играетесь в жертву», выставляя своего молодого человека эдаким «злодеем»! Поздравляем — Вы строите невротические отношения (в психологии их еще называют драматическим треугольником или треугольником Карпмана). Вы «обличаете» мужчину, но, по факту, являетесь эдаким «мелким тираном», регулярно «покусывающим» мужчину, чтобы вынудить его проявить внимание. Рядом с Вами он вечно чувствует себя виноватым.
    А теперь вопрос Вам: что Вы хотите получить в результате своего обращения («Вопрос ему просто наплевать на меня или как?» — этот вопрос вне компетенции психологии. Она не угадывает чужие мысли!)? Вы хотите как-то измениться? Научиться строить гармоничные отношения?
    Рекомендации: личностные рост, работа с деструктивным сценарием «треугольник Карпмана».
Здравствуйте.
Забывает, значит Вы не так ценна для него, а вот стоматолог нужен, поэтому и помнит его. А тем более рассказы о бывших отношениях. А ценность женщины в ее стыдливости и в добрых делах, а не в обводе глаз или их цвета.
Всего хорошего.
Здравствуйте!
 Вы много написали о примерах его невнимательности и забывчивости, но ничего не написали о ваших с ним отношениях, о своём к нему, а его к вам. Только ли его забывчивость напрягает вас или это лишь яркая деталь, которую вы выявляете из общего числа напряжений в ваших отношениях?
 Возможно, что сейчас у него что-то происходит важное для него в его жизни, куда он направляет своё внимание, что требует от него определённого напряжения. Знаете ли вы о том, чем живёт он сейчас, кроме вас?
Полгода- это небольшой срок. И если вам этот человек дорог интересуйтесь им, прекратите сравниваться с другими, разжигая в себе ревность и сомнения, выстраивайте с ним искренние и доверительные отношения.
А сейчас вы  пока заняты накоплением обид. Так чего вы сами хотите в дальнейшем получить?
Здравствуйте!
Как эта его невнимательность сказывается на ваших отношениях? Почему у вас появилось желание следить за его памятью и деталями? какие ваши страхи и тревоги проявляются в этих моментах и вопросах? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
А как бы Вы отнеслись к тому, что Вас постоянно будут «тестировать» на то, что Вы помните о партнере и прочее?  То что Вы проявляете наблюдательность конечно хорошо, но само недоверие и подозрительность не будет способствовать нормальному развитию отношений. Не всегда осознается то, что настроившись на волну недоверия к своему партнеру, можно начать питаться связанными с этим недоверием эмоциями и ощущениями. Развивайте доверительные отношения и обращайтесь за консультацией, можно разовой для начала.
Здравствуйте!
Ваше неприятное удивление этим открытием очень понятно.
Но тут могут быть неоднозначные предположения. Саме первое, что приходит на ум, что он бывшей девушкой больше интересовался, чем Вами.
Но есть и другое предположение, что «события прошлого у него больше запоминаются». Ну, вот такой феномен. Может быть. Не исключено.
Есть и еще одно предположение: он Вас троллит. Забавляется. хочет посмотреть на реакцию.
Вы ему этот вопрос задавали?