Как вернуть любимую девушку??? - вопрос №3124170

Привет. Мне нужна помощь, так как я не знаю к кому уже обратиться. Со своей девушкой знаком уже больше двух лет и примерно столько же и продлились наши любовные отношения. Нам было очень хорошо вместе. Мы жили вместе уже с 3 месяца знакомства. Все было очень хорошо, но конечно без ссор не обходилось.
В декабре, в один день, она позвонила мне и сказала, что хочет расстаться со мной. Если честно, то для меня это было как гром среди ясного неба. Это произошло как раз в тот день когда у нее умерла бабушка. По началу я думал, что этот розыгрыш, но с другой стороны все становилось более реально. В итоге я пришел к ней на следующий день, она дала мне мои вещи, мы немного попили чай и я ушел.
Как бы я не пытался узнать причину или уговорить ее вернуться обратно, все было четно. Она лишь сказала, что хочет чтобы мы остались друзьями и то, что ее чувства ко мне иссякли еще летом, но она об этом не говорила.

Прошел уже месяц. За эти дни мы виделись несколько раз и она хорошо ко мне относилась, но только как к другу. На большее чем объятия рассчитывать не приходилось. А каждый раз когда я переступал черту, она становилась совсем другой и просила не занимать личное пространство.

Я чувствую, что уже совсем не могу так. У меня не получается вернуть ее, даже когда я осознал все свои грехи и переосмыслил свое ошибки и поведение. Хоть мы и продолжаем общаться через вк, это все равно ничего не дает. Я понимаю, что больше так не могу жить, ведь она единственная кого я любил по настоящему, а не испытывал сильную симпатию.

Пишу здесь и прошу о помощи, так как вскоре совсем потеряют надежду. Пожалуйста ответьте на вопрос и не нужно писать о том, что мне нужно отвлечься и найти другую...

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Николай.
Ну как правило такие  «громы среди ясного неба» просто так не бывают, возможно встретила человека более близкого. но и вам не следует терять время смотря в прошлое, да и торопится не стоит. Иначе история повторится. осознали свои ошибки — хорошо, это опыт, фундамент будущего. возможно надо остановится, отдохнуть, поразмышлять хотя бы над вопросом зачем вас на самом деле эти отношения, какова ваша цель. Не обманывая себя. может быть жизнь вас развела, что бы дать более достойную вашей любви девушку. Подумайте о будущем и ответьте сами себе на вопрос, а та ли эта?

                                         Здравствуйте, Николай!
    Запомните, раз и навсегда, что возвращать никогда, никого не надо! Мало ли, что любили. Изменилось все и вам нужно выходить из этой эмоциональной зависимости.Вам же девушка объяснила, что чувства к вам иссякли, видимо, на это были существенные причины.Поэтому и вам нужно завершать эти отношения с вашей стороны.Вот вы пишете:" не нужно писать о том, что мне нужно отвлечься и найти другую...«В таком случае, застревание обеспечено, когда затрагиваются личные интересы.Так ведь вы ее любили и утратили  эту любовь, избавиться от фиксации на прошлом возможно только через поэтапное проживание чувства горя или утраты.У вас это быстрее получится со специалистом, которого можете выбрать на нашем же сайте.

    Выздоровления вам!

Что то сегодня Дежавю какое то) То девушка вопрос задавала что месяц назад поругалась с парнем, то вот парень. Жаль что Вы с ней с разными людьми поссорились а то можно было бы уже Свахой поработать. А теперь по делу.
Ну вот Николай смотрите, ведь она Вас когда то полюбила, значит было за что. Но со временем я так понимаю Вы себя перестраивали меняли свой характер под неё и в конце концов то что получилось ей надоело. Это я к тому что может не искать что то, или кого то кто поможет. А поискать стоит себя, какой я был тогда когда она меня полюбила, а не тем кем я стал. И опять поменяться, а поменяв себя опять зажечь в её глазах любовь и интерес. Пока я вижу что Вы хотите что бы Вас пожалели. И с ней значит вы так же пытаетесь вести себя, только не пойму зачем Вам от неё жалость??? Когда Вам нужна любовь.
Здравствуйте, Николай!  Вы не пробовали дистанцироваться? Так как несмотря на то что Ваша девушка держит Вас на расстоянии, вы общаетесь в ВК и встречались несколько раз как друзья. Ваша девушка очертила свои границы, важно это принять. Возможно она переживает утрату бабушки и ей нужно время разобраться в себе, а  Вы давите и получаете в ответ — сопротивление. Вам важно сейчас переключиться на себя, учитесь, работайте, найдите хобби  и увлечения, растите как личность. Цель нужно держать в уме, а работать над тем, как качественно ее достичь. Идите и работайте с психологом, она даст личностный рост.
Здравствуйте, Николай.
Как видете, настойчивое поведение в общении с девушкой после расставания, только отгораживает её, замыкает в личных границах. Поэтому можно проявить к ней понимание и предоставить актуальную ситуции степень свободы. Продолжать тёплое и поддерживающее общение, ведь она переживает утрату близкого человека и это может сказываться на её душевном состоянии. Будьте рядом, когда это действительно нужно. Возможно, что сосредоточение на своих интересах, увлечениях, труде, учёбе, спорте — может помочь Вам гармонично организовать своё жизненное пространство. Желательно быть умеренным в оказывании знаков внимания.
Вспомните, как начались Ваши отношения, как вели себя, что делалии и говорили. Ориентируйтесь также на её желания и предочтения. Это поможет Вам давать человеку то, что ей действительно нужно.
Благополучия Вам.
Николай, здравствуйте!
Девушка остыла еще летом, но Вы этого не заметили. И расставание стало как гром среди ясного неба.
Это — проблема.
Проблема в том, что Вы не замечаете, что чувствует любимый человек.
То есть, Вы совершенно с ней не в контакте. Это трудно — быть в таких отношениях.
И Вы хотите ее физически вернуть, но Вы даже не предлагаете ей качественно другие отношения. А зачем ей тогда возвращаться?
Ответьте на этот вопрос и аргументы у Вас найдутся: зачем ей к Вам возвращаться?
Я бы очень задумалась над тем, как «я строю отношения и с кем, если я не замечаю, что чувствует мой любимый человек?»
Здравствуйте, Николай!
Похоже, что это только для вас гром среди ясного неба", а для девушки взвешенное решение. Видимо, вы так  успокоились и привыкли, что она рядом, что перестали замечать её саму и её чувства. Тем более, что сама она вам сказала, что уже полгода, как думала о расставании.
Сейчас она реализовала своё решение. Если вы её любите, то, конечно, скажите ей об этом, а так же о том, что готовы ждать её, если она передумает, объясните, что вы многое осознали. И ждите. Сами переживите это чувство. Не стоит, как раз, сразу искать другую девушку. Лучше продолжить дальше развивать свои увлечения, находить интересные дела, которые станут вас отвлекать от жалости к самому себе.
Что ж, так бывает. Возможно, что девушка и не любила вас. И только теперь это поняла. Так может быть лучше, что это случилось сейчас, пока вы оба молоды и свободны?
Вы обязательно встретите своего человека, тем более после того, как сделаете определённые выводы об отношениях и измените многое в себе.
 Удачи вам.