Карту какого банка лучше выбрать для обычной жизни) (автоплатежы, магазины, сьем наличных без проблем в Москве - вопрос №3125354

Являюсь клиентом Сбербанка, имею на руках карту Maestro уже лет 10, пользуюсь авто платежами, так же присылают з/п, покупки в магазинах, мелкие переводы и тд.
Хотел выпустить карту Visa или MasterCard, так как Maestro уже изжил свое и элементарно я не могу его даже привязать к GooglePay, оплатить себе авто каршеринг, подписки на разных сервисах например Storytel и прочее, Maaestro не принимают уже много где. на ней нет PayPass даже.
В Сберонлайне вылетал отказ, пришел в банк сказал все это, что переделайте платежную систему или карту новую заведите MasterCard и я перейду на нее постепенно, мне так ответили отказом по неизвестным причинам и не обосновали, я написал обращение, ну думаю не дождешься его ( обслуживание отвратительное, всем на всех пофиг, нормально обьяснить ничего не могут или понять.
И я вот думаю если обращение не пройдет, то буду подбирать другой банк, посоветуйте банк для всех выше перечисленных вещей, ну и комиссий, что бы было не много и удобный сайт и приложение.
Пока вот думаю ВТБ24, ПочтаБанк, Тинькофф
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
посмотрите карту Райффайзен банка. Много функций, удобный личный кабинет, мультивалютный счёт, кешбэк и т. П.
Приветствую.
1. Сбербанк Онлайн — лучшее приложение в России. Возможно и в мире.
По скорости и функционалу.
2. Маэстро — действительно устаревшая система.
3. По поводу вашего запроса, — странная история. Обратитесь в любое другое отделение. Нет никаких запретов на открытие любого количества карт других стандартов.
4. Приложения Тинькова, Альфы и Райфа удобные. Но точно не лучше.
У Тинькова высокие комиссии.
5. Но открыть еще один счет в другом банке точно надо )).

Только мои личные впечатления. Я успел поработать наверное с большей частью банков Москвы. Ну так получалось. Где то ипотечные сделки делал, где то платежи или переводы. С ВТБ и Альфой вексельные схемы проводил. Карточки были Сбера, Альфы, Юникредит, ВТБ, МКБ, Тинькофф и РОСБАНКА. Осталась сейчас кредитка МКБ, ВИЗА стандарт. И социалка сбера.
Банк МКБ как то не сильно грабит. Не сказать что МКБ-онлайн самая крутая системе, там всё что нужно никаких прибамбасив функционал и хватит, у сбера конечно куда круче. Что меня поразило в МКБ это скорость ответов от сотрудников!!! 1-3 минуты и тебе перезванивают сами. Достаточно позвонить на их номер и сразу перезванивают. Там сотрудников так вышколили что у меня создавалось впечатление что я ВИП КЛИЕНТ как минимум. Вот как они этого добились, а бог знает. Пустяк, а приятно.
А по тарифам у МКБ не дешево, как у всех. Банкоматов в городе полно ихних + Альфа+райфайзен без комиссии. А терминалов их вообще каждый второй в Москве.