Состояние мамы Серафимы07.05.1931 г вызывает моё опасение психическими растройствами речи,больше дремлет,кричит,но узнаёт.Врач назначил лечение.Как - вопрос №3125605

будет меняться состояние мамы? Что послужило появлением таких признаков? Назначено лечение одним лекарством, для урегулирования деятельности нервной системы.Название лекарства не запомнила, очень самоуверенный врач., но и сказала, что никаких успокоительных назначать не будет.Перед тем, как попасть в эту больницу, мама находилась в др. больнице, в терапевтическом отделении, её лечили хорошо, ставили капельницы осердечно -сосудистые, лечили суставы.Она и сидела, и говорила нормально, единственное перестала ходить, появился страх, была в адекватном состоянии, но потом она вела себя беспокойно, хотела домой, но у меня безвыходная ситуация, отказались от мамы сыновья помогать ухаживать, пришлось положить в больницу, ночью беспокойно себя вела и ей начали колоть успокоительные, видимо с психотропным действием.Сейчас она уже в больнице с индивидуальным уходом, третью неделю и состояние, как сказала врач, дементное… Пожалуйста, посоветуйте, что в таком случае должен делать врач, как правильно надо лечить маму? Что-то очень подозрительно такое состояние мамы, а если ей и в этой больнице делают успокоительные уколы, а от меня скрывают, мама же была нормальной.Эта больница для престарелых.Прошу, помогите… переживаю и не знаю, что делать, больше больниц в нашем городе нет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Конечно Вы очень путано и не понятно пытаетесь рассказать о ситуации, но есть отдельные понятные слова, которые скорее всего говорят о том, что Ваша мама перенесла инсульт и теперь врачи имеют дело уже с его последствиями в виде грубых когнитивных нарушений. Если это так, то кто-то из ее близких должен выступать ее законным представителем, чтобы получать полную информацию о ее состоянии, диагнозе, назначенном лечении и так далее. Если, конечно, Вы живете в России — таковы правила. И уже с этими заключениями можете еще раз зайти  на этот сайт уже с точными данными, которые позволят нам проанализировать ситуацию и дать рекомендации. Но уже сейчас понятно, что Ваша мама нуждается в уходе и главное — в решении юридических вопросов, поэтому необходимо оформление инвалидности, опекунства и так далее.