Здравствуйте! Мне 26 лет, Я Мама, у меня есть прекрасная дочь(3 годика). Я вдова. 2,5 года назад Я похоронила мужа. Мой муж был криминальным, постоянная стрельба, разборки, ОПГ одним словом, от чего - вопрос №3126858

и умер, то есть был застрелен сотрудниками полиций при задержании. И так Я жила со своими родителями, потом моя Мама купила нам с дочей квартиру, переехали отдельно. Жили хорошо, Я так же дома, занималась воспитанием своей Принцессы. Выходила раз в месяц с друзьями погулять, выпить, по петь. И так… 10 месяцев назад Я встретила парня(мы с ним знакомы со школы, он на 2 года старше учился и в то время мы общались просто) Но он мне нравился и Я ему тоже(боялся подкатывать, братьев моих сильно уважал, а может и боялся их))) Мы с ним в соц сетях списались, Я когда увидела его сообщ.думаю ваааааааууу, это он что ли? Тот самый? Который мне когда нравился? Мы начали общаться(сразу встречаться), то есть он сразу сделал меня своей девушкой. Он ранее тоже был женат, дочка у него 7 лет. Как со мной начал встречаться, он сразу порвал общение со своей бывшей и дочкой, хотя Я ему не запрещала(он просто сильно был увлечен мной и моим ребенком).Познакомил со своими родителями, Я им не понравилась и они мне тоже. Терпеть их не могу. Я им ничего плохого не сделала, но его мать ходит всем звездить, какая Я плохая и как плохо на него влеяю, потому что он перестал давать деньги маме и дочке своей(Она все время переживала за его деньги), пока он не послал их и не поставил их на место. Сам он не маминкин сыночек, всегда всего сам добивался(хотя так и ничего и не добился) родители ни в чем ему не помогают, никакой поддержки, еще пытаются ему что- то пиздеть! По началу у нас с ним все было классно, бессонные ночи, страсть, любовь…. Он все сильно и сильно влюблялся в меня, а Я наоборот. Остыла к нему. Он меня любит очень сильно, бегает за мной одним словом(Я не хвастаюсь). Ревнует каждому столбу, ветру, болен мной, ему все время кажется, что Я с кем то общаюсь, что мне кто-то пишет, проверяет постоянно, сны всякие снятся ему про измену. Мог даже в 6 утра разбудить меня и спросить У ТЕБЯ ЕСТЬ ДРУГОЙ? За эти 10 месяцев Я много раз с ним расставалась, бесполезно. Он готов сутками ночевать в подъезде, ждать, пока Я дверь не открою. Сам он живет в другом городе(200 км от меня). Вообщем Я не знаю, как мне быть и не могу разобраться в себе! Я его не люблю! Но привязана! Дочу мою любит сильно, ревнует ее к чужим)принял ее как свою родную и доча моя называет его Папой, тоже любит его, бежит к нему, скучает. Ему 30 лет, у него ни кола, ни двора, ни машины. Занимается он продажей квартир (риэлтор) зарплата не стабильная. Деньги отправляет. Типа старается, бегает, но мне этого мало. Да, возможно звучит меркантильно, но у меня холодный расчёт! Да и не люблю Я, чтоб закрывать на все глаза. Говорит, все куплю, и квартиру и машину, но Я не верю ему и в него! Не верю! Языком у него хорошо получается, мечтатель! Он меня раздражает. Не хочу его слушать, что то говорить ему, меня тошнит от его любви!!! Я себя вижу в будущем бизнесвумен, на хорошем джипе, В хорошем особняке(кстати Я так с детства себя представляла, родители всё верят и ждут)) Представляю себя такой свободной леди, стройной, красивой мамочкой в свои 30-40))) А с ним у меня всего этого не будет, да возможно он мне купит и бизнес откроет через лет 20))) не верю) скучно мне с ним станет. Я люблю погулять, раз в месяц сходить в караоке, выпить, по петь) люблю флирт, Заигрывать) Рядом с ним Я не чувствую себя счастливой, да Я вообще ни с кем не чувствую себя счастливой)) Я привыкла быть одна, свободной, не зависимой. Куда хочу, туда иду. Как хочу, так и живу. Я слишком ценю свою свободу. С ним быть Я не хочу, но держу его на хвосте. Потому что понимаю, что он будет хорошим, заботливым мужем, однолюб, будет очень верным, преданным, натура у него такая. Но Я его не уважаю, матерю его постоянно, посылаю. Он не отстает, сколько бы Я его не унижала. Я с ним разговариваю просто ужасно! Потому что не люблю! А он терпит, потому что любит и понимает, что где-то в начале отн сам что-то упустил, очка пронес, после чего у меня все отлегло. Я запуталась. Помогите мне разобраться в себе. Кажется Я не нагулялась. Я почти года 4 сидела дома, беременность, роды, пока доча подросла( она была очень привязана ко мне) ни на шаг не отходила от меня. И сейчас, когда Я уже могу работать, дочу в садик отдать, стоит выбор! Либо замуж за него(висеть на его шее И ждать у моря погоды) или же самой идти работать, наслаждаться жизнью. Но ведь время пройдет, вдруг Я захочу семью? Боюсь, что не встречу такого правильного, верного. Ладно встречу богатенького, но не факт, что он будет таким искренним, Моим! Я знаю, что мой нынешний парень может устоять перед любым соблазном, так как он 2 месяца назад встал на истинный путь(мусульман). Верующий, правильный, но сильно ревнивый, от чего меня кипит!!! Он очень симпотичный, но Я его стесняюсь.Я на стороне хожу ищу взглядом красивого мужчину)) чужой муж, мне всегда кажется таким красивым, брунтальным) а свой любящий страшненьким) А он, со мной ходит гордо, ему прям нравится за ручку идти со мной. Не люблю, но ценю его заботу. Я не знаю как быть и какое решение принять! Нужен совет психолога.
2 ответа

Ответы

стоит выбор! Либо замуж за него(висеть на его шее И ждать у моря погоды) или же самой идти работать,
Здравствуйте, Rosa!
Мне кажется, что выбор странно сформулирован. Почему бы Вам не совместить приятное с полезным: можно и работать и присматриваться к нему, если уже сейчас замуж не готовы. То есть, Вы можете и работать, и поддерживать с ним отношения в таком формате, который Вам удобен. Совсем необязательно идти замуж, если Вам этого не хочется.
Покажите ему, что Вы можете быть бизнес-вумен, что можете сами заработать себе на джип и на квартиру. Возможно, это его простимулирует к достижениям.
Здравствуйте!
«Нужен совет психолога» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.