Камчатский край

брал кредит в восточном экспресс банке погасил в полном объеме два раза спросил менеджера что мне нужно для погашения получил бланк о досрочном - вопрос №3129582

погашение оплатил в кассу указанную сумму спустя 2 месяца я узнаю от своей матушки заплаканной слезами вернувшись с работы о том что звонили моему брату служба безопасности восточного экспресс банка с угрозами и требованием оплатить за меня процент за 2 месяца объясняя тем что я не написал заявление о досрочном погашение кредита на следующий день я пришел в банк написал обращение о закрытие договора в связи с тем что я оплатил его 2 месяца назад через неделю мне пришел ответ что я должен заплатить процент за 2 месяца так как не написал заявление о досрочном погашение.я хочу написать заявление в прокуратуру на сотрудника банка который обслуживал меня в тот день за не профессиональную консультацию к клиенту из за чего меня требуют выплатить процент и на службу безопасности которая угрожает и требует выплатить этот процент моим родственникам поэтому мне нужна ваша помощь в составление правильного обращения в прокуратуру и в суд для компенсации потраченного мною времени и морально психического расстройства моих родственников

Ответы

Buh

Заемщик должен был подать заявление на досрочное погашение если прошло 14 или 30 дней с получения кредита в зависимости от его цели. Если этого не было сделано, то действия банка правомерны. Поводов для мер прокурорского реагирования не имеется. Примерно такой ответ получите.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Восточный экспресс банк- сам по себе самый ужасный. Они там что хотят, то и творят.  У вас есть на руках квитанции об оплате? именно в бумажном носителе, распечатанном на ККМ, либо принтере с их печатью и подписью кассира? Можно попробовать. Не забывайте, что они вам могут испортить кредитную историю и вам больше ни в одном банке не дадут кредит. Ведь, именно банк передает в НБКИ ( национальное бюро кредитных историй) ваши операции. просрочки и так далее. Пишите в личку, разберемся

Buh