изменение фамилии в аттестате о среднем полном образовании - вопрос №313110

Мой сын в этом году закончил школу и получил аттестат.Его фамилия Сень.Все ранее полученные документы были выписаны на Сень(несклоняемой), а в аттестат выдан Сеню.Возникает проблема при поступлении.Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Светлана! На самом деле Ваш случай довольно распространенный. Вам необходимо установить юридический факт того, что Сень и Сеню одно и тоже лицо. Для этого Вам необходимо обратиться к юристу, чтобы он Вам составил заявление об установлении юридического факта. В суде Вам нужно будет доказать, что Сень и Сеню это одно и тоже лицо. Это можно подтвердить показаниями свидетелей, какими-либо документами. Спасибо за вопрос. Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста, поставьте оценку. Будут еще вопросы пишите мне в чат.

Кстати, я Вам могу помочь составить нужное заявление.

Buh