Ставропольский край

Передача документов следователю при доследственной проерке. Проводится доследственная проверка по ст. "Неоказание помощи". мой отец умер в больнице от пневмонии. С заявлением обращалась мо - вопрос №3131515

Сегодня позвонил следователь и сказал что нужно срочно явиться и передать ему оригиналы имеющихся у нее документов (интересовали рентген снимки и их описания, которые были у отца на руках). КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕДАТЬ РЕНТГЕН СНИМКИ, ЧТОБЫ ОНИ НЕ ПОТЕРЯЛИСЬ? Проверка доследственная, уг. дела нет!!! Все спускали на тормазах во всех инстанциях: здравнадзор, прокуратура, минздрав. Пока не обратились к депутату ГД и он не сделал депутатский запрос на имя Прокурора края! Вот тут все закрутилось и завертелось, сразу нашли кучу нарушений в лечении, передали заявление в полицию и т.д. Но есть опасения, что врачи замылят это дело совместно с полицией.

Ответы

Здравствуйте.Сделайте копии письменных документов и заверьте их  в лечебном учреждении  либо у нотариуса, если позволяют средства. Не отдавайте оригиналы, пока вам не предоставят опись принятых документов заверенную следователем.

Buh