Ставропольский край

Передача документов следователю при доследственной проерке. Проводится доследственная проверка по ст. "Неоказание помощи". мой отец умер в больнице от пневмонии. С заявлением обращалась мо - вопрос №3131515

Сегодня позвонил следователь и сказал что нужно срочно явиться и передать ему оригиналы имеющихся у нее документов (интересовали рентген снимки и их описания, которые были у отца на руках). КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕДАТЬ РЕНТГЕН СНИМКИ, ЧТОБЫ ОНИ НЕ ПОТЕРЯЛИСЬ? Проверка доследственная, уг. дела нет!!! Все спускали на тормазах во всех инстанциях: здравнадзор, прокуратура, минздрав. Пока не обратились к депутату ГД и он не сделал депутатский запрос на имя Прокурора края! Вот тут все закрутилось и завертелось, сразу нашли кучу нарушений в лечении, передали заявление в полицию и т.д. Но есть опасения, что врачи замылят это дело совместно с полицией.

Ответы

Здравствуйте.Сделайте копии письменных документов и заверьте их  в лечебном учреждении  либо у нотариуса, если позволяют средства. Не отдавайте оригиналы, пока вам не предоставят опись принятых документов заверенную следователем.

03.02.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store