Агенство недвижимости - вопрос №313494

Здравствуйте! При покупке квартиры через агенство недвижимости был заключён договор и внесён задаток. Из-за неудовлетворительной работы агенства от покупки пришлось отказаться. Можно ли вернуть задаток и как?

Ответы

Внесенный задаток, внесенный покупателем при его отказе от сделки возврату не подлежит, НО если в судебном порядке вы сможете доказать неудовлетворительную работу агенства сумму задатка можно взыскать с них.

В дополнение к ответу коллеги. Чобы проконсультировать Вас предметно, надо увидеть текст заключенного с агентством договора и иные связанные с ним документы (акт приема-передачи денег, есмли оформлялся, и др.).

Buh