Как мне выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры? - вопрос №313788

Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя проблема заключается в следующем. Я живу в муниципальной государственной квартире. В 1996 году я вышла замуж за человека родом из Нижегородской области и прописала его к себе. У нас родились дети и в 2008 году я с ним развелась. С тех пор у меня он не проживает. С 2000 года мы являемся очередниками на квартиру. Могу ли я еговыписать из данной квартиры и как?

Ответы

Надежда! Вы можете обратиться в суд с иском о снятии супруга с регучета, но если супруг в процесе будет возражать, то в иске вам откажут.