Добрый день. Подскажите стоить ли бить тревогу или все в норме. Сыну почти 2 года. Мальчик гиперактивный, постоянно в движении. Любит играть , а потом расшвырять игрушки в разные стороны, может с - вопрос №3137945

разбега налететь на кого-то и повиснуть на нем. На улице также не любит идти за руку, летит в разные стороны. Но при этом всем ребёнок контактный, чужим людям строит глазки, играет в ку-ку. Отставаний в физическом или умственном развитии нет. Ребёнок крупный рост 92, вес 14,5 кг. Родился крупным, стремительные роды. В месяц обнаружили высокий билорубин, пролечились в больнице. Словарный запас не большой до 15 слов, есть звуки животных.Также он очень эмоциональный, радость выражает хлопаньем в ладоши, также многие другим эмоции также сопровождает жестами. Были пол года назад на приёме у невролога, сказал все в норме. Но в последнее время замечают за ребёнком что когда он нервничает, начинается истерика он при етом широко открывает рот, может ещё голову назад запрокинуть. Мне аж страшно по этому поводу. Это норм? Или стоить бить тревогу?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Наташа. Вы описываете нормальное поведение нормального ребенка и это подтвердил Вам врач-невролог. Умерьте свою собственную тревожность и Ваш сын станет от этого спокойнее!!!