Ассаламу алейкум! Меня мучает вот такой вопрос. Все люди созданы только с одной целью - поклонение Всевышнему. Но также существуют ангелы, которые исполняют повеления Всевышнего беспрекословно и их - вопрос №3137977

молитва считается правильнее и идеальнее чем молитва людей. Так возникает вопрос: при существовании практически идеальных рабов, выполняющих все Его повеления и являющихся безгрешными, зачем действительно были созданы люди, слабые и безвольные, с большим количеством недостатков и склонностей к грешному?
22.01.19
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте
— Здравствуйте, слово рабы не означает безвольные и слабые, это означает, подчиняющиеся — поклоняющиеся, по своему свободному выбору, то есть не такие рабы-механизмы, как Вы описываете, а свободные люди, выбравшие поклоняться Господу — то есть поклоняющиеся в отношениях с Господом. В общем, правильно написано — цель создания людей — поклонение Всевышнему, отношения со Всевышним. Без религии люди ничем бы не отличались от животных. А отличие животных уже как раз в том, что животные подчиняются воле Господа именно как рабы в том смысле как Вы это описываете — идеальные рабы (хотя, я бы уточнил здесь, что хотя животные идеальные рабы, но всё же не как механизмы, а имеющие потенциал пробуждения сознания и рождения в человеческой форме жизни).
22.01.19

Имя

Сейчас на сайте
Читать ответы

♕МЕДИУМ ЕКАТЕРИНА♕

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Мирчевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
9 ответов
26.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store