Воронежская область

Добрый день! Подскажите, если амортизация рассматривается как источник финансирования приобретения ОС, как должно это отразиться в PLи CF? - вопрос №3139065

имеется 2 вида деятельности, необходимо чтобы это отнеслось только к 1 виду деятельности.
2 ответа

Ответы

Добрый.
Для ответа на вопрос недостаточно информации. Даже если предположить, что вы спрашиваете про РСБУ, хотя используете терминологию МФСО ).
Если у вас развернута модель, то, грубо говоря, это может быть накопленный итог (из регулярных вычетов), распределяемый или не распределяемый. Который потом заводится или на заводится в доходы.
В общем, мало информации )
Здравствуйте Наталия!

В отчете PL — приобретение основных средств никак не отражается, т.к. приобретение ОС не относится к операциям текущей хозяйственной деятельности.

В отчете CF — движение этих средств отражается т.к. отчет посвящен учету поступивших и израсходованных денежных средств по всем направлениям и видам деятельности.
Желаю успехов.