Папа мужа сказал чтоб мы ему выплатили 1 миллион и потом он на нас перепишет квартиру или купли продажа... незнаю даже как оформит. Каждый месяц платить нужно. Это такой вариант папа предложил чтобы - вопрос №3140905

мы не брали кредит или ипотеку. Муж не хочет брать кредит т.к. переплаты большие, а я нехочу каждый месяц платить (вдруг они меня потом выгонят, деньги не вернут мои то что я буду платить. Получается я останусь с нисчем. Муж тоже говорит я типа могу его тоже как то "опрокинуть"). Как поступить нам чтоб обоим быть с гарантией какой то? Писать брачный контракт на квартиру или что то еще?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Писать брачный договор или нет решайте сами. Имущество нажитое в браке, является совместно нажитым. За исключением подарков и наследства. Что касаемо квартиры для успокоения души оформите договор купли-продажи с рассрочкой платежа и не забудьте в мфц документы сдать на переход прав собственности. После этого можете платить по графику,  установленному в договоре.