Всем добрый день. Парень, 23 года, би, но можно сказать больше гей (по крайней мере в последнее время). Все началось давно с детства, когда я начал проявлять интерес к своему полу. Часто в - вопрос №3144360

подростковом возрасте смотрел порно разного направления и уже тогда понял, что мне нравятся и парни, и девушки. Но жизнь сложилась так что по итогу, у меня было всего несколько девушек, с которым, половой акт был, но, в основном, без окончания, и с некоторыми, с которым был только оральный секс. С парнями же по другому, их было очень много, но в основном, можно сказать, это были обычные шалости (максимум оральный секс), тем не менее, оргазм достигался всегда. В чем проблема, суть моего вопроса. Дело в том, что вот уже полтора года, моя бывшая девушка, с которой мне комфортно (она вкурсе всего и до сих пор принимает меня таким как есть) уехала за пару тысяч км, что не даёт возможность мне с ней видеться. Это единственный человек, который понимает меня, знает все мои глюки и все мои переживания, но как она уехала, я стал ещё больше, можно сказать даже перешёл, с парнями. Возможно я ищу поддержки у них или ещё что.У меня никогда не было отношений с парнем, и что, наверное, самое главное, я их не вижу и сам их не хочу. Нет, не потому что я думаю что скажет общество (вся моя компания знает что я личность бисексуальной направленности и принимают меня таким какой я есть) и не потому что я переживаю как это так, все парами, а я нет. Нет, это не так. Я понимаю, что я действительно запутался и то, что я делаю с парнями, я не хочу это делать в будущем. Да, я понимаю что это похоть, которую я решаю таким способом и понимаю, что от этого, никак не избавишься и мозг не забудет все что было, дело в том, что я сам этого не хочу, особзнанно, я не вижу себя в будущем (скажем через 2 года) в этих делах. Я хочу нормальную жизнь, девушку, которая будет знать обо мне всё, я не хочу это скрывать, которая будет меня возбуждать, в конце концов рано или поздно я вижу возле себя семью. Я перечитал много форумов, многие пишут советы мол не переживай что подумай общество и тд, прийти себя таким как ты есть. Но у меня другая ситуация, я вообще не переживаю, кто там и что думает, я сам хочу перестать заниматься этим. Неделю назад, я понял, что друг, с которым я общаюсь уже очень много лет (нравился он мне всегда), в моем сердце больше, чем друг. То есть, я ощущаю к нему больше чувство, чем просто дружба. И я стал ещё сильнее переживать по этому поводу. Поэтому, знающие люди, подскажите, как мне хотя бы попытаться решить свою проблему, как мне перестать заниматься тем, что мне нравится телом, но не нравится душой, ведь после каждого раза я думаю «что я наделал? как я мог опять это все повторить?» я хочу жить нормальной жизнью, не хочу чтобы вот это все затянулось ещё дальше. Отдельная просьба, не советуйте церковь, как решение проблемы. Жду ваши ответы, заранее спасибо всем, кто откликнется
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
 вы не хотите делать то, что вы делаете.  Так что вам мешает принять решение и перестать?
 Вы сами назвали это похотью. И она управляет вами, а не вы самим собой. Но ведь это ваш выбор.
Только сам человек за него в ответе. И церковь тут, действительно, ни при чём. Никто не может заставить вас и переубедить, если вы не захотите.
 А хотеть  закончить и не делать — это  просто нежелание ничего менять. Так хотите ли вы этого на самом деле- ответьте себе честно.
 Удачи вам.
Здравствуйте!
«как мне перестать заниматься тем, что мне нравится телом, но не нравится душой» — Лучшим вариантом для вас будет обратиться к психологу на индивидуальные консультации, чтобы разобраться со своими противоречиями. Ведь вы же само понимаете, что это вопрос развития вашей сексуальности с самого детства, в результате чего сформировались сегодняшние противоречия. Поэтому, выбирайте психолога и начинайте разбираться в своих вопросах.