Мой молодой человек не уверен в себе, не верит в собственные силы - вопрос №314462

Добрый день. Наши отношения длятся почти год, и это отношения на расстоянии. Когда мы вместе — все отлично, он забывает обо всех своих проблемах. А проблема есть — у его матери рано появилась другая семья, новый муж, ребенок, и мой парень стал никому не нужен и поэтому с 17 лет совершенно один. Эти обиды детства очень часто вылазят наружу вразныхпроявлениях. Недавно, он очень сильно болел, а его мать даже не позвонила ему и не поинтересовалась как он. Это выбило его из колеи. Сейчас он несколько дней уже в депрессии, говорит что он никчемный, тупой, никому не нужный, что он ничего не умеет и никогда не научится. Пытается убедить меня в том, что не нужен мне и я теряю с ним свое время. А я знаю, что все это не так, что он умный, целеустремленный и все у него в порядке будет, если он найдет в себе силы. Но на этой почве он просто разваливается, он стал апатичным и все это только усугубляется. Я как могу поддерживаю его, говорю, что верю в него, но он находит тысячи слов в отрицание мне, и абсолютно меня не слушает.

Я не знаю, что уже сказать, как помочь ему поверить в себя и дать понять, что все наладится рано или поздно, пока я не могу быть с ним рядом.



Дополнение автора от 29.07.12 18:54:59

Дополнение — как мне вести себя именно сейчас? Какие слова подбирать? Я не могу пока быть рядом, в силу обстоятельств, повторюсь.

Вопрос задан анонимно
29.07.12
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Жаль что в наши дни такие девушки являются скорее редкостью чем нормой.) Что можно еще сделать? Да ничего наверное пока, просто будьте рядом с ним, как человек, как друг, как любимая.

30.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Станьте ему чуткой, доброй мамочкой, какой Вы и пытаетсь для него быть, а будет сильно плакать и капризничать- дайте грудь.

 за него Вы его проблемы не решите, единственный выход — я Вам описал выше. Если Вас такая роль мамы для мужчины в роли сына-партнёра устривает? — То почему нет? Всё может быть очень у Вас тогда гармонично. Возникнут вопросы? — обращайтесь на личную консультацию.

29.07.12

Здесь работать нужно с ним, а не с вами. Отправьте его ко мне на онлайн-тренинг «Хозяин мира» и если он пройдет его, проблема будет решена.

Вот ссылка на описание.

изображение из вопроса

29.07.12

Добрый и Вам, Аноним.

На дополнение: перестаньте играть в «спасателя»! Вы ввязались в т.н. треугольник Карпмана (что это прочтете сами, найдете быстро). Вы «спасатель», он «жертва», а «мама» — тиран. Учтите, спасатель очень скоро превращается сам в жертву, а жертва в тирана. Как поступить, чтобы выйти из этой «нездоровой» зависимости (а это зависимость) расскажу на личной консультации.

29.07.12

Доброго времени суток и Вам!

Дайте координаты нашего сайта Вашему МЧ, это всё, чем Вы реально можете ему помочь, не стройте иллюзий, изменить его Вам не удастся, а вот потерять себя рядом с таким мужчиной Вы можете легко.  Удачи. Ирина.

29.07.12

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store