Хабаровский край

Здравствуйте! Я работаю в ДОУ. Не понимаю почему зарплата по одной и той же должности выше в городе и посёлке, расположенном в 300 км от нас, чем у меня, работающей в районе Крайнего Севера. При этом - вопрос №3145497

по решению суда мне ещё доплачивать до МРОТ. Объясните мне, пожалуйста. И ещё вопрос: из чего состоит и как рассчитать зарплату помощника воспитателя, работающего в районах Крайнего Севера. Считаются ли надбавки за вредные условия труда (работа с дезсредствами и поднимание тяжестей до 15 кг) сверх МРОТ. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Светлана!
По этому вопросу Вам надо обратиться в местную администрацию (района, города) места где Вы проживаете. Зарплата зависит от большого количества факторов, с учетом местной специфики. Желаю успехов.