Агенство недвижимости - вопрос №314561

Имеет ли право агенство продавать квартиру по копиям документов, когда подленники уже забраны продавцом квартиры?

Ответы

Продавать может, продать не сможет. Что касается вопроса «Имеет ли право», то если договор на услуги по продаже не расторгнут — имеет.

Продавец забрал документы, скорее всего не желая продавать квартиру, тем самым расторгнув договор на оказание риэлтерских услуг. Продать по копиям документов недвижимость агентство не сможет под страхом признания сделки недействительной.

Buh