как вернуть душевное равновесие? - вопрос №314641

Здравствуйте!6 лет назад я получила травму руки и мне ампутировали кисть… После чего я стала очень неуверенной в себе девушкой, вышла замуж, родила2 детей… Муж вроде неплохой и любит меня, но… Я несчастна из-за того, что чувствую себя неполноценной! Я немогу одеть, что хочу, приходится постоянно носить одежду с карманами… Выработался натуральный комплекс! А сейчас вообще пошла черная полоса, домсгорел, кредиты… Мужа почти не вижу, работает.Стала пить, а если напьюсь, то до одури, потом стыдно с утра! Мне кажется, что лучше уже не будет! Мое душевное равновесие утеряно!!! Помогите справится сама с собой! Пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Справляться с собой не нужно. с собой нужно разбираться. Вы потеряли кисть руки, это не повод терять себя. Выбирайте психолога и возвращайте свою уверенность, вкус и яркость жизни. Женский алкоголизм штука коварная, оглянуться не успеете, а уже нет Ольги, есть спившаяся потерявшая себя женщина, подумайте, Вам это надо?.. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Доброе утро. Оленька, вы о какой неуверенности в себе вы говорите? Вы можете стать примером для подражания: вас полюбил замечательный и понимающий мужчина,  и вышли удачно вышли замуж, вы родили двоих замечательных деток. Вы состоялись в жизни, не смотря на травму, как женщина, как мать и жена.

Оля, вам бы задать другой вопрос- как избавиться от алкогольной зависимости, как определить причины вашего алкоголизма. Потому что именно увлечение алкоголем повлияло на утрату вашего душевного равновесия, а не не по причине "… не могу одеть, что хочу, приходится постоянно носить одежду с карманами..". Подобрать фасон для вас не сложно.

Открою вам маленький секрет: черная полоса в жизни любого человека наступает не сама по себе, традиционно человек ее сам провоцирует. Меняйтесь, меняйте отношение ко всему, что происходит с вами, но,  самое главное, меняйте свое отношение к алкоголю, иначе,  совсем скоро, вы можете потерять все, что имеете. К вашему сведению, процент излечения женщины от алкоголизма крайне низок и не устойчив ( исследования ученых Великобритании (Институт психиатрии лондонского Королевского колледжа), которые обнаружили ген, отвечающий за алкоголиз у женщин). Ваша зависимость от алкоголя считается психическим расстройством, возникающим под воздействием различных (генетических и др.) факторов.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус