Здравствуйте, хочется пройти полное обследование организма! Какие обследование нужно пройти? И что поменять в образе жизни - вопрос №3146716

600 p
Мне 28 лет. Давно не проверялся у врачей, особых жалоб нет, но пройти нужно.
Образ жизни не подвижный, работа сидячая за компьютером в основном, после работы практически каждый день пропускаю литра полтора пива, иногда крепкий алкоголь, когда выпью закуриваю сигарет (так не курю), выходные дни тоже люблю погулять, иногда после выходных тяжело отхожу. Так же покуриваю каннабис)!
Питаться пытаюсь правильно, но без фаст фуда не обходится.
Из болезней которые я знаю у себя:
— Варикозное расширение вен на ногах;
— В школьные годы была бронхиальная астма, с тех пор она не проявляется;
— Бывает сезонный летний ринит, один раз в года так три;
— Так же был невроз, после психолога стало лучше;
В последний год, бывает голова болит после изменений в погоде.
Еще иногда проблемы с эрекцией, но это уж отдельно к урологу как я понимаю.
Какие обследования стоит пройти сдать анализы, чтобы минимально по затратам и максимально по эффективности.

Дополнение автора от 29.01.19 15:36:12
Обследование хочу сделать для понимания в каком состоянии мой организм, и принять какие то меры
Вопрос задан анонимно
17 ответов

Ответы

Аноним, здравствуйте. А какого эффекта Вы ждете от анализов??? Анализы не сделают из больного человека здорового.
Добрый день.

Для начала рекомендовал бы вам сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, коагулограмму, сделать УЗИ брюшной полости, флюорографию.
Учитывая головную боль измерить АД в динамике.
Если есть ноющие боли в нижних конечностях, то сделать УЗИ сосудов нижних конечностей и показаться флебологу.
Учитывая сидячий образ жизни в свободное время заниматься спортом, гулять на свежем воздухе.

Здравствуйте! Вам необходимо пройти следующее обследование: общий анализ крови, Биохимию крови(глюкоза, мочевина, креатинин, калий, натрий, холестерин по фракциям, общий белок, АСТ, АЛТ, ЩФ, амилаза, липаза, билирубин, ГГТ), коагулограмму, кровь на ВИЧ и сифилис, сделатььрентген грудной клетки, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, почек, ТРУЗИ простаты, ЦДС сосудов нижних конечностей, сдать общий анализ мочи, проконсультироваться с ЛОР врачом, урологом, неврологом, сделать спирометрию.Данные обследования позволят оценить состояние Вашего организма.
Здравствуйте. Для того чтобы пройти обследование минимального по затратам обратитесь на прием к участковому терапевту и попросите направления доя сдачи оак, оам, биохимии крови ( алат, асат, мочевина, креатинин, об белок, хс, сахар). Можете взять направление на узи обп и др. Фгдс.  По оезультатам данных анализов уже будет видно. Если остались вопросы пишите.

Здравствуйте!

В наше время «модно» быть молодым и здоровым, это престижно, это поощряется государственной политикой, это дает дополнительный шанс в этой жизни стать успешным, реализовать по максимуму свой потенциал для достижения поставленной цели.

 С чего начать?

Здоровый образ жизни!

  Это умеренная  физическая нагрузка для поддержания спортивной формы, здоровоая пища, отказ от вредных привычек, режим труда и отдыха, исключение всякого рода перегрузок и т.д.

Все просто, но не все так легко!  Чтобы двигаться в избранном направлении, нужна хорошая мотивация, потребуется сила воли, внутренняя дисциплина, в какой — то мере аскетизм, отказ от  многих  удовольствий ради своей цели. Не буду останавливаться отдельно на ваших пристрастиях, вы сами должны решить нужны ли они в вашей жизни, взвесить все «за» и « против».

Если вам это удастся сделать, можете считать себя сильным человеком!

 Самый малозатратный метод обследования при отсутствии жалоб — это проходить ежегодную бесплатную  диспансеризацию  по стандартной методике, для этого необходимо обратиться к участковому терапевту

С учетом вашего анамнеза, необходимо  определить функцию органов дыхания, провести спирографию.

Обязательно сделать  УЗДГ вен нижних конечностей  с  посещением  флеболога.

УЗИ мочеполовой системы, консультация уролога, возможно сексолога,  провести обследование  для исключения  ИППП, в том числе  ВИЧ, вирусных гепатитов, сифилиса и т.д.
Жду ваших  вопросов.

 Удачи!

  • УЗИ органов брюшной полости, малого таза, мочевыводящей системы, щитовидной железы;
  • ЭКГ и эхокардиографию;
  • гастроскопию;
  • обзорную рентгенографию грудной клетки;
  • спирометрию;
  • общий анализ крови;
  • общий анализ мочи;
  • биохимический анализ крови;
  • анализ крови на гормоны щитовидной железы
  • ЭКГ в покое и при нагрузке;
  • ЭхоКГ;
Добрый вечер!
В большинстве клиник сейчас разработаны удобные check-up программы для комплексного обследования.Например " Мужское здоровье".Ценовой диапазон и составляющие весьма разнообразны.(Если есть желание могу скинуть ссылку на такие программы в зависимости от города где Вы проживаете). После прохождения такого чек -апа Вам на руки будет выдано полное заключение с рекомендациями.При желании сможете побеседовать с врачом терапевтом.Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Из Вашего описания напрашивается вывод: варикозное расширение подкожных вен, если они имеются на самом деле, то требуют УЗДГ, очного осмотра сосудистого хирурга для решения вопроса оперативного лечения в плановом порядке.
Необходимо изучение фактора наследственности: если кто- то из кровных родственников перенёс онкологическое или другое генетически наследуемое заболевание, то целенаправленное исследование соответствующего органа ткани стандартными методами обследования.
И, безусловно, своевременное прохождение диспансеризации: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимические показатели крови, флюорография, УЗИ органов брюшной полости и мочевыводящих путей.
ЭКГ, консультация терапевта.
С учётом молодого возраста, отсутствия жалоб, показаний для проведения более углубленного обследования ( УЗИ предстательной железы, ПСА, МРТ, РКТ), нет
Здравствуйте! Настрой хороший). Но поступки ему пока не соответствуют. Регулярный прием пива+ иногда фаст- фуд- тяжелая работа для желудка, печени и поджелудочной железы. Жалоб пока нет, что уже хорошо. Общеклинический и биохимический анализ крови(включая ферменты поджелудочной железы, глюкозу, гликилированный гемоглобин и липидограмму), узи брюшной полости покажут, можно ли дальше ежедневно пить 1,5 л пива. Метеочувствительность не говорит о заболевании ССС. Но давление померить можно и нужно. Можно сделать ЭКГ. Варикоз поверхностных вен- раз в год узи сосудов нк. В целом не вижу повода для беспокойства. Разбавляйте сидячий образ жизни активными нагрузками. Даже на работе можно походить. Режим у вас устоялся. Я бы начала не с обследований, а с изменения образа жизни(постепенно убрать пиво, заменить зеленым чаем: к примеру; записаться на спортивные тренировки какие по душе, на работе не сидеть постоянно, пить больше чистой воды; фаст-фуд редко можно). Ведь жалоб нет…
Добрый день) Для понимания состояния вашего здоровья на текущий период времени необходимо сдать следующие анализы: Общий анализ крови, Общий анализ мочи, Биохимию крови (АЛТ, АСТ, Глюкоза, мочевина, креатинин, калий, натрий, холестерин по фракциям, общий белок, ЩФ, амилаза, липаза), кровь на ВИЧ и сифилис, пройти УЗИ органов брюшной полости и вен нижних конечностей.ЭКГ, флюорографию итак как в анамнезе имеется диагноз бронхиальная астма- спирометрию.
Вы можете обратиться к участковому терапевту или в любую частную клинику и пройти диспансеризацию.
Можете здесь найт специалиста, пообщаться он-лайн, грамотный врач уже после беседы определит, в каком направлении вам дальше двигаться, что бы все подряд не проходить и не сдавать кучу ненужных обследований.
Если есть желание сбалансировать рацион питания, напишите в личный чат. Я врач-эндокринолог и диетолог.
в вашем рассказе вы сами себе все ответили: малоподвижная работа- это нарушает кровообращение в малом тазу — нарушение эррекции,  Алкоголь часто- думаете укрепляет ваше здоровье и иммунитет? Ну а в отношении каннабиса- внимательно прочитайте о пользе и вреде- наркотик он и есть наркотик! Голова болит- это не так погода виновата как зашлакованность сосудов и печень не справляется с интоксикацией! Обследования вам зачем? Принимать меры надо до обследования — менять свой образ жизни! обследования назначаются больным людям а вы еще практически здоровы тк продолжаете себя медленно убивать, а вот когда появятся признаки болезней- тогда и нужны будут обследования! А сейчас меняйте себя и свои привычки!
Здравствуйте! Я бы посоветовала вам пройти к своему терапевту и он даст вам весь спектр анализов и если там будут отклонения, то он направит вас дальше по  всем методам диагностики которые будут необходимы  при данных изменениях)
Здравствуйте вам необходимо в начале здать обще клинические анализы тоесть общий анализ крови+ твомбоциты, коагулограмму, общий анализ мочи, биохимический анализ крови на почечный и печёночные пробы, снимите ЭКГ, УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И МАЛОГО Таза. И все все эти обследования достаточны для определиня или выявления каких либо отклонений в вашем ортанизме
Здравствуйте ОАК, ОАМ, Биохимический анализ крови УЗИ малого таза УЗИ брюшной полости, УЗИ щитавидной железы, гормоны щитавидной железы, ЭКГ, в принципе достаточно чтобы узнать в каком состоянии сейчас ваш организм
Здравствуйте.
Общий анализ крови и мочи
Биохимический анализ крови ( белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза, аст, алт, щф, билирубин, амилаза, холестерин и липидограмма)
фг
узи органов брюшной полости, почек и малого таза
экг, эхо- кг
уздг сосудов нижних конечностей
осмотр терапевта с результатами. Он при необходимости направит к профильным специалистам и назначит дообследование.
Все анализы и обследования пройти дорого, да и ни к чему.
Добрый день. Начните с бесплатного (Диспансеризация по месту жительства) узнаете простые вещи вроде сахара и холестерина, кардиограммы, так как была Бронхиальная астма в рамках доп. обследования должны предложить спирографию (определение функции лёгких) Must Have пройдите флюорографию

Далее по варикозному расширению вен, запишитесь к хирургу и просите квоту на УЗДГ вен нижних конечностей, торопиться смысла не вижу если сильно не беспокоит, поэтому можно дождаться за бесплатно

Далее самое сложное, нужно бросить курить (табак) и употреблять алкоголь, если сделаете это жизнь станет сказкой. Прикол в том что успех возможен только при Желании «не пить и не курить», а не отказе от этого.
рекомендую изучить вопрос по использованию красного мухомора в качестве БАД, говорят помогает осознать бессмысленность алкоголя и никотина

Все супер сложные методы обследований рекомендую сдать при наличии соответствующих жалоб, или в возрасте около 45 лет