Добрый день) Мне 29 лет, замужем не была, детей нет, в данный момент живу с мамой в квартире. Есть моя собственная квартира в другом городе, но из-за - вопрос №3147695

хорошей работы пока не могу переехать. Встретила мужчину, ему 35 лет, женат не был, детей нет. У него также, как у меня есть квартира по месту, но он живет с мамой в частном доме, ей 62 года. Его мама овдовела 16 лет назад. Встречаемся с МЧ 4 месяца, с мамой познакомил. На протяжении 4х месяцев я слышу о том, как он хочет семью, где никто не ругается, все живут дружно и весело, детей и т.д.) Буквально на днях решила взять отпуск на неделю) Он работает по сменам, отпуск сейчас взять не может, но дня 2 точно бы мог выделить, чтобы побыть со мной. Говорю ему, давай вместе поедем куда-нибудь на пару дней, побудем вдвоем) На что он мне сухо, как будто без желания сказал: Я не против) При этом я чувствую, что в прямом смысле слова он боится у мамы “отпросится“) Она часто ему звонит, контролирует где он и с кем) Он возит ее по всем ее делам, помогает по хозяйству и т.д. В разговорах очень часто звучит: мама это, мама-то, мама сказала, мама велела, мама боится, что я съеду от нее, а ей одной будет одиноко без меня, она не сможет одна жить и работать в доме) Интимных отношений у нас не было. У меня есть желание побыть с ним вместе хотя бы один-два дня, но я понимаю, что что-то его смущает. Он не говорит прямо, но я вижу, как будто он между двух огней: между мной и мамой. Вроде ее боится рассердить или вызвать ревность. Недавно признался, что чувствует, будто она ревнует его ко мне. Я так думаю, что мне просто нужно поехать в отпуск самой, побыть, позаниматься своими делами, сменить обстановку, отпустить эту ситуацию. Как поступить в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте Татьяна.
Как поступить в данной ситуации?
А как Вам хочется поступить?
У Вас есть отпуск. Для чего был придуман отпуск? Разве не для того, что бы человек мог восстановиться после трудовых будней?
Вы в нездоровых отношениях Разве они не забирают у Вас силы?
Вы можете подумать над тем: Какие отношения я ищу? Какие отношения я нахожу? Что действительно мне надо?
Вы можете проанализировать поведение и восприятие парня и сравнить его с инфантильностью. Если найдёте общие признаки, то подумайте над этим: Кто я в отношениях? Женщина или мама?
Вы пытаетесь решить свою проблему с точки зрения и удобства парня. А если Вы посмотрите на себя? Попробуйте посмотреть и проанализировать ситуацию с точки зрения Татьяны (себя). Попробуйте уделить внимание собственному удобству и комфорту.
Удачи. Пишите. Отвечу.
30.01.19
Здравствуйте, Татьяна.
Вы все про него, да про его страхи: «У меня есть желание побыть с ним вместе хотя бы один-два дня, но я понимаю, что что-то его смущает» — а что смущает Вас? То, что у него есть мама и что он о ней беспокоится? Вы боитесь, что не выдержите конкуренции с нею за его внимание?
30.01.19
Здравствуйте, Татьяна! 
Вы задали вопрос, как Вам поступить в данной ситуации? Но Вы не задаете вопрос о том, почему Вы выбрали данного мужчину для отношений, который с его слов хочет семью, но по факту находится под влиянием матери. 
Соответственно у Вас и происходит такой внутренний конфликт . 
И возвращаясь к  Вашему вопросу, то если данный мужчина не может составить, то конечно стоит провести свой отпуск максимально плодотворно и в удовольствие. Это то время, которое принадлежит Вам и только Вы решаете как его провести.

Мудрости и удачи! 

С Уважением, Константин Шумилин.
30.01.19
Здравствуйте, Татьяна!
«Как поступить в данной ситуации?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
30.01.19
Добрый день! Всегда можно спровоцировать мужчину и напроситься к нему в гости в его отдельную квартиру. Тем более, что вы ничем не рискуете.
30.01.19

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store