Добрый день) Мне 29 лет, замужем не была, детей нет, в данный момент живу с мамой в квартире. Есть моя собственная квартира в другом городе, но из-за - вопрос №3147695

хорошей работы пока не могу переехать. Встретила мужчину, ему 35 лет, женат не был, детей нет. У него также, как у меня есть квартира по месту, но он живет с мамой в частном доме, ей 62 года. Его мама овдовела 16 лет назад. Встречаемся с МЧ 4 месяца, с мамой познакомил. На протяжении 4х месяцев я слышу о том, как он хочет семью, где никто не ругается, все живут дружно и весело, детей и т.д.) Буквально на днях решила взять отпуск на неделю) Он работает по сменам, отпуск сейчас взять не может, но дня 2 точно бы мог выделить, чтобы побыть со мной. Говорю ему, давай вместе поедем куда-нибудь на пару дней, побудем вдвоем) На что он мне сухо, как будто без желания сказал: Я не против) При этом я чувствую, что в прямом смысле слова он боится у мамы “отпросится“) Она часто ему звонит, контролирует где он и с кем) Он возит ее по всем ее делам, помогает по хозяйству и т.д. В разговорах очень часто звучит: мама это, мама-то, мама сказала, мама велела, мама боится, что я съеду от нее, а ей одной будет одиноко без меня, она не сможет одна жить и работать в доме) Интимных отношений у нас не было. У меня есть желание побыть с ним вместе хотя бы один-два дня, но я понимаю, что что-то его смущает. Он не говорит прямо, но я вижу, как будто он между двух огней: между мной и мамой. Вроде ее боится рассердить или вызвать ревность. Недавно признался, что чувствует, будто она ревнует его ко мне. Я так думаю, что мне просто нужно поехать в отпуск самой, побыть, позаниматься своими делами, сменить обстановку, отпустить эту ситуацию. Как поступить в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте Татьяна.
Как поступить в данной ситуации?
А как Вам хочется поступить?
У Вас есть отпуск. Для чего был придуман отпуск? Разве не для того, что бы человек мог восстановиться после трудовых будней?
Вы в нездоровых отношениях Разве они не забирают у Вас силы?
Вы можете подумать над тем: Какие отношения я ищу? Какие отношения я нахожу? Что действительно мне надо?
Вы можете проанализировать поведение и восприятие парня и сравнить его с инфантильностью. Если найдёте общие признаки, то подумайте над этим: Кто я в отношениях? Женщина или мама?
Вы пытаетесь решить свою проблему с точки зрения и удобства парня. А если Вы посмотрите на себя? Попробуйте посмотреть и проанализировать ситуацию с точки зрения Татьяны (себя). Попробуйте уделить внимание собственному удобству и комфорту.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Татьяна.
Вы все про него, да про его страхи: «У меня есть желание побыть с ним вместе хотя бы один-два дня, но я понимаю, что что-то его смущает» — а что смущает Вас? То, что у него есть мама и что он о ней беспокоится? Вы боитесь, что не выдержите конкуренции с нею за его внимание?
Здравствуйте, Татьяна!
Вы задали вопрос, как Вам поступить в данной ситуации? Но Вы не задаете вопрос о том, почему Вы выбрали данного мужчину для отношений, который с его слов хочет семью, но по факту находится под влиянием матери.
Соответственно у Вас и происходит такой внутренний конфликт .
И возвращаясь к  Вашему вопросу, то если данный мужчина не может составить, то конечно стоит провести свой отпуск максимально плодотворно и в удовольствие. Это то время, которое принадлежит Вам и только Вы решаете как его провести.

Мудрости и удачи!

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте, Татьяна!
«Как поступить в данной ситуации?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Добрый день! Всегда можно спровоцировать мужчину и напроситься к нему в гости в его отдельную квартиру. Тем более, что вы ничем не рискуете.