НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!! - вопрос №314982

Почему так? Кто там на Небесах решает кому быть счастливым? Почему те, кто заслуживают счастья – несчастны, а те, кто не заслуживает – счастливы? Где справедливость в этом мире? Ее нет! Я никогда никому не делала ничего плохого (разве что неосознанно), а мой муж изменял мне, унижал, выгнал с ребенком из дома и он счастлив. Скоро мы с дочкой уедем,а он приведет в квартиру, из которой я собственными руками строила гнездо, новую женщину! Он счастлив, он не один, у него есть жилье, машина, любовь. А у меня лишь доченька. И больше ничего и никого :( Почему так? Я не хочу быть с ним, я даже рада, что больше не с ним, НО Я ТОЖЕ ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ! Неужели я не заслуживаю счастья? Евгения 09.12.80

Дополнение автора от 30.07.12 16:22:07

Фия, при чем тут статусность? Я обожаю свою дочку и очень счастлива что она у меня есть. Но нам негде жить.  Для других экспертов: Я НЕ хочу быть с мужем, он мне больше не нужен. Просто я обижена на ситуацию, которая, по моему мнению, сложилась несправедливо: почему у него есть любовь, а у меня нет?

13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, к сожалению счастье, равно как Душа, Вера и Любовь — понятие невесомое, необъятное и абстрактное. Для вас оно одно, а для других — другое. Бог не Тимошка, видит немножко, и сетовать на Него грех. Счастье вы сами можете создавать, равно как и строить будущее, Бог с вашим мужем разберется по-своему и не нам Его судить… Можете поставить мне минус, но в вашем состоянии я вам советую помолиться Богородице и гнать друные мысли прочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можете поставить мне минус. Но вы поменяйтесь с ним. Живите в квартире-гнезде, катайтесь на машине, и без дочери, да вы у себя оставили самое дорогое в жизни и жалуетесь на несправедливость? а если у вас ее не было бы или не дай бог Господь заберет ее. думайте о том, что дествительно важно а не о том.что просто статусно,

Добрый день Евгения!!

 вы переживете все это, понимаю… что вам очень больно… мы очень привязываемся к земному и не можем понять истинной и безусловной любви!!!  рушится внутри вас  все что строили ВЫ!!!.. Это очень больно. Однако поверьте: то, что вы потеряли, отжило свое и больше вам не понадобится. Вы поймете это через какое-то время, когда боль утихнет.

Совет Высших сил звучит так: откажитесь от того, что сейчас омрачает вашу жизнь. Не цепляйтесь за старое и не жалейте о нем: в своем нынешнем виде оно вам больше не пригодится.

Добрый день. Это урок, пусть горький, но его надо пережить и усвоить, что-то извлечь для себя. Научитесь прощать, Ваше счастье впереди.

Евгения, здравствуйте.

Самый простой способ — выставить себя несчастной и жалеть, упиваясь этим чувством. И быть обиженной на весь мир, который к вам несправедлив. Однако — продуктивно ли это и принесет ли вам эта жалость и обида какие-либо дивиденды? Вряд ли.

Поэтому — подумайте, как изменить ситуацию. Что именно в ситуации с Вашим браком пошло не так и почему. Не бойтесь быть честной перед собой.

Простите его, не держите в сердце зла и обиды. Искренне, от души — ведь были в вашей жизни моменты, когда вам было хорошо. Так что счастья вы заслуживаете, безусловно, но никто Вам его не принесет на блюдечке с голубой каемочкой. Это ваше счастье, и вам быть его творцом и кузнецом.

То, что у вас есть /дочь/ это гораздо больше, чем все взятое. Когда бог дарует детей, эти людю благославлены, многие супружеские пары годами не могут заполучить этого благословения и счастья.

Ваша дочь вам в будущем и опора в жизни и свет в окошке, ваша радость. Уж простите, но мужья собственно как и жены. могут прийти и уйти. а дети всегда с вами.

Личная жизнь и счастье к вам обязательно придет, но для начла нужно прошлые отношения отпустить. обиду и злость прогнать и освободить сердце и чистую душу для новой жизни.

Что касается вашего гнезда и средства передвижения, обратитесь в суд и отсудите все, что вам причитается по закону и каждый из вас начет жизнь с чистой страницы.

Добрый день Евгения, вы сейчас очень расстроенны, но вам лучше переключиться на позитивный настрой. Супруг уже не вернеться, а вы думайте в позитивном ключе хорошо, что это произошло сейчас, а не когда вам будет уже больше 40-ка и найти  НАДЕЖНОГО спутника тяжело, он просто не прошел проверку временем и оказался предателем ( вас и дочки). Поверьте по закону вселенной все вернеться ему таким же ключом по голове.

А вам желаю в первую очередь взять себя в руки и достойно с высоко поднятой головой выйти из сложившейся трудной ситуации.

Соглашусь в предыдущими коментариями, у вас есть то о чем многие только мечтают, дочька.

С Уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Евгения. Эмоции сейчас захлеснули вас с головой. Вам горько и обидно, что вас отвергли, предали. Может за этими эмоциями вы и не услышите мои слова… Но с чего вы решили, что муж ваш счастлив? Оттого, что не один и у него квартира и машина? Его еще такое ждет… Муж вам изменял,- вот Бог и оградил вас от несправедливости. Ведь не такого отношения вы заслуживаете. Каждый день Бог посылает вам вместе с солнцем возможность изменить всё то, что делает вас несчастной. Если всмотритесь внимательно, найдете этот волшебный миг. Порой, суета повседневности увлекает нас настолько, что мы забываем о главном… Этот миг есть всегда — именно он называется жизнь. Счастье уже в том, что вы живете и у вас есть доченька. Продолжайте жить, окружите любовью дочку… Вы и ваша доченька достойны счастья и все у вас еще будет,- и любовь и счастье.Только не цепляйтесь за прошлое, смотрите только вперед. Вспомнились слова одной притчи:

Просто идите своим путем.
Один из учеников спросил Будду:
— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?
Будда ответил:
— Если на вас с дерева упадет сухая ветка и ударит вас, что вы должны делать?
Ученик сказал:
— Что я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка.
Будда сказал:
— Так делайте то же самое. Кто-то был безумен, был в гневе, и ударил вас. Это все равно, что ветка с дерева упала на вас. Путь это не тревожит вас, просто идите своим путем, будто ничего и не случилось.

Здравствуйте. Там на Небесах, никто ничего не решает касаемо отдельных жизненных обстоятельств конкретного человека. Люди сами с этим разбираются. А если и решает, то в очень широких пределах. Например, можно принять за «божественное решение», что Господь послал вам испытание, чтобы вы, такая, как задумано божественным промыслом, справились с этим испытанием и были счастливы, не смотря не на что. Как вам такая альтернатива? Ещё можно сказать, что Бог послал вам дочь.  Вы знаете сколько людей мечтают иметь детей, молятся об этом всю жизнь, а Господь не даёт!

Вот если вы простите своего мужа и отпустите его и начнёте строить новую счастливую жизнь, тогда и будете счастливы. А пока вы лелеете в себе обиду, боль, неприязнь, зависть.

И вообще. Вы уверны что бывший муж изменится и будет всё по другому в новом браке. Люди не меняются, если только сами не решают изменится. Здесь, похоже не тот случай.

Будьте счастливы! Желаю вам скорее излечится и встретить свою любовь!

А счастье — это эмоциональное состояние. В ваших силах достич его, изменив свою жизнь.

Зачем вы сейчас перекладываете вину на небеса? Вам так легче или как. Вы сами выбрали себе такого мужа и не факт и как бы вы сейчас не жаловались то всё равно от него бы самостоятельно не ушли.

Милые женщины если вы изначально выбираете себе таких… то не ждите, что они ради вас поменяются! Не стоит винить небеса, которые подарили вам замечательного ребёнка.

Евгения сейчас вам просто тяжело, но не стоит никого винить кроме себя.Жестоко скажу, но может именно это и избавит вас от ошибок на будущее.

Земля она ведь круглая и все гадости вашего мужа однажды обязательно пролетев круговую ударя ему же по голове.

С вами жил рядом предатель и благодарите судьбу зато, что она вовремя вам на него указал.Представляете если бы вы не дай Бог заболели, а он вас предал.

Собираем всю волю в кулачок и начинаем новую жизнь! У вас есть ради кого это сделать.

«Он счастлив, он не один, у него есть жилье, машина, любовь. А у меня лишь доченька» — возможно проблема именно в этом............

у вас нет счастья, потому, что вы человек такой вечно недовольный. Вам ответили что у вас самое огромное счастье в мире, а вы спорите. пока не пересмотрите свои позиции никогда счастья не будет и вам будут изменять

Евгения, мы живем не одну жизнь. «Ответка» не приходит моментально. Что сейчас человек сладко-приторный, даже в ракурсе одной жизни — не значит, что не творил 20 лет назад много всего недостойного. А в прошлом у всех есть за что стыдиться и за что страдать (в масштабе многих жизней).