Здравствуйте. Такая ситуация Меня приняли по знакомству на работу. Мама моего друга. Она во мне разглядела хорошего человека, на которого можно положиться и предложила работать её помощником . Я - вопрос №3150177

прошла три собеседования, на которых мне говорили о том, что им нужен человек на постоянной основе. На что я охотно согласилась и дала четко понять, что планирую у них задержаться, о чем сейчас очень жалею. График хороший — 5/2 с 9:00-17:00 Зарплата — 8000 грн. НО, данная работа совсем не мое… Я так далека от этого всего… :( Должность: помощник начальника отдела закупок И планирую уйти… точнее, уже точно для себя решила, но не знаю какие подобрать слова, поскольку на меня возложили очень большие надежды, коллектив хороший и относился хорошо. С начальницей, так же отношения были хорошие, до момента, пока я не заболела. Я заболела почти на 2 недели и она мне каждый день писала. Сначала, я расценивала это как заботу, а потом поняла, что она не много перегибает и начинает гнуть свою линию. Дошло до того, что я отправляла фото чем я лечусь и заключение врачей.. она писала довольно большие текста о том, что у них на работе так не болеют и что бы я хоть и больная, но выходила… что мне крайне стало не понятно, так как она действительно писала навязчиво изо дня в день. И вся проблема в том, что меня гложит чувство вины. Она дала мне возможность хорошей работы, с карьерным ростом, очень старалась меня всему научить и объяснить. На собеседовании, я четко дала понять, что хочу у них работать и на долгосрочной основе. А сейчас понимаю, что вообще не вижу себя в будущем в этом и понимаю, что разговор будет очень не простой, по скольку меня не было почти две недели и тут я выйду сообща такую новость. Проработала там 2 месяца. Знаю, что ситуация может смешная и банальная, НО, честно, первый раз так сильно из-за этого переживаю. Прям гложет чувство вины, что подвожу кого-то… не могу справиться с волнением…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам надо понять, что в жизни может быть такое, что Ваши взгляды, не совпадают, с ожиданиями и позицией других людей. Прежде чем уйти, в начале подумайте, что Вам нравится, потом найдите потенциальную работу и тогда кратко и по сути скажите, что увольняетесь, адекватно относясь к любой реакции. Успехов Вам во всем!!!