Привлечения врачей - вопрос №315096

моя мама умерла в больницы как я могу привлечь врачей за не оказание правильного лечения т.к  сперва был поставлен один диагноз панкриатит а лечения ей осуществлялась от сердца а в справки о смерти дали заключения полиорганная недостаточность, цирроз печени.

Пролежала она там 26.06.2012г-02.07.2012г Все анализы были взяты не своевремено т.к анализ крови на печень был взят в день смерти 

Ответы

Уважаемая Валентина! Мои соболезнования!

Обращайтесь с заявлением в Прокуратуру и прикладывайте все анализы, медзаключения и т.д.

мед

(взято с сайта: www.mednovosti.by/journal.aspx?article=301)

 

Удачи Вам!!!

31.07.12

Здравствуйте, Валентина! Выражаю своё соболезнование.Теперь по существу вопроса. Вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру о привлечении врачей к уголовной ответственности врачей за халатность с требованием проведения комиссионной экспертизы по имеющейся медицинской документации. Просить поручить проведение такой экспертизы наиболее квалифицированными экспертами с привлечением профессорско-преподавательского состава. Параллельно обратиться в органы областного (городского) управления здравоохранения с жалобой на действия врачей по неквалифицированному оказанию медицинской помощи, обязательно указав, что Вы обратились в прокуратуру (шибко они бояться этого, поэтому не отпишутся). В прокуратуру предоставить всю имеющуюся медицинскую документацию за жизнь мамы( выписки, карточки и так далее) и быть готовой к тому, что процесс это длительный и понимать, что жаловаться придётся неоднократно, с каждым разом повышая уровень инстанций. Диагнозы Вами приведены обывательским языком и оценить их нельзя, это дело только комиссионой СМЭ. 

31.07.12

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store